Классическое игристое вино Brut d’Or Riesling 2022 года Группы компаний «Абрау-Дюрсо» завоевало звание Гранд-чемпиона на ведущем дегустационном конкурсе TERRAVINO 2026.

            Титул присуждается только одному вину — лучшему среди всех участников из разных стран. 

   По итогам конкурса игристое вино Brut d’Or Riesling 2022 стало главным лауреатом и получило звание Grand Champion International, а также было признано лучшим в своем ценовом сегменте1 и вошло в число обладателей высшей награды — двойного золота. Ранее классическое игристое Brut d’Or Riesling уже было триумфально признано «вином года» и заняло первое место в авторитетном российском рейтинге Top100Wines. В ароматике моносортового игристого из винограда сорта «рислинг» раскрываются свежие цитрусовые ноты, сочная груша и зеленое яблоко. Вкус обладает четкой структурой, которую обеспечивает яркая, присущая сорту кислотность. Вино отличает долгое послевкусие с тонкой солоноватой нотой, перекликающейся с нюансами минеральности.

   Высокие награды получили и другие вина Группы компаний «Абрау-Дюрсо». Золотых медалей удостоены классические игристые: белый брют Brut d’Or Blanc de Blancs 2022 и белый брют Victor Dravigny 2022. Серебро — у «Русского игристого» брют 2024, которое также признано лучшим вценовой категории до $7. Высшую награду «двойное золото» завоевало белое сухое вино «Винодельня Ведерниковъ. Ассамбляж» 2024, а серебро — красное сухое вино «Винодельня Ведерниковъ. Резерв» 2021. 

   «Высшая оценка жюри TERRAVINO, присудившего Brut d’Or Riesling 2022 титул Grand Champion среди всех иностранных участников, — объективное подтверждение того, что качество наших вин превосходно. Признание за рубежом — важнейшее достижение, открывающее новые возможности для продвижения «Абрау-Дюрсо» на внешних рынках. Российское виноделие активно развивается, и мы продолжим удивлять ценителей и завоевывать потребителей по всему миру», — прокомментировала Елена Зарицкая, генеральный директор ПАО «Абрау-Дюрсо».

   TERRAVINO проводится ежегодно с 2006 года по стандартам Международной организации винограда и вина (OIV). В состав международного жюри входят виноделы, сомелье, преподаватели энологии и профильные журналисты из разных стран мира. Дегустация проходит вслепую, что обеспечивает объективность оценки. В 2026 году в рамках конкурса жюри и эксперты TERRAVINO Wine & Spirit Challenge оценили 578 образцов из 18 стран мира.

                             Познакомиться со всеми итогами конкурса можно на официальном сайте конкурса: www.terravino-israel.com

Обладатели наград TERRAVINO 2026 Группы компаний «Абрау-Дюрсо»:

  1. Brut d’Or Riesling 2022 — титул Гранд-чемпиона (Grand Champion International), двойное золото (Double Gold), лучшее в сегменте от $17,00 до $26,99.

  2. «Винодельня Ведерниковъ. Ассамбляж» 2024 — двойное золото (Double Gold).

  3. Brut d’Or Blanc de Blancs 2022 — золото (Gold).

  4. Victor Dravigny Brut 2022 — золото (Gold).

  5. «Русское игристое» брют 2024 — серебро (Silver), лучшее в сегменте до $7,00.

  6. «Винодельня Ведерниковъ. Резерв» 2021 — серебро (Silver).

_______________

1 Стоимостью от $17,00 до 26,99.

 

В Крыму завершился ежегодный конкурс по обрезке виноградных кустов «Лоза России 2026», который прошёл на территории агрофирмы «Золотая Балка» в Севастополе.

Подробнее...

С 14 по 16 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» соберутся ведущие эксперты и компании, чтобы представить новейшие достижения в производстве напитков. BeviTec — это единственная специализированная выставка в России и СНГ, охватывающая весь цикл технологической цепочки: от производства до реализации разнообразных напитков, включая пиво, соки, лимонады, воду, молоко и вина.

Подробнее...

Новость от АВВР: в Тель-Авиве 26 февраля прошла церемония награждения победителей 21-го международного конкурса TERRAVINO, который давно пользуется уважением у отечественных виноделов. Российское вино впервые получило наивысшую награду конкурса Grand Champion TERRAVINO.

Подробнее...

Производимая по лицензии ФКП «Союзплодоимпорт» на мощностях одного из старейших предприятий отечественной ликеро-водочной промышленности – ООО «БрянскСпиртПром» (г. Брянск), водка «РУССКАЯ (RUSSKAYA)» стала лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

Подробнее...

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!