«Ариант» инвестировал в строительство храма под Анапой

ГК «Ариант» завершает строительство храма Святого Василия Великого в поселке Виноградный.

Возведение церкви велось с 2005 года на пожертвования, но со временем оно было приостановлено из-за недостатка финансирования. Завершить стройку взялась группа компаний «Ариант», являющаяся одной из основных градообразующих компаний этого региона.

Инвестор взял на себя все расходы на возведение храмового комплекса. Строительно-монтажные работы уже выполнены, сейчас идет внутренняя отделка здания. Новая церковь вместит около ста человек. Ввод в эксплуатацию намечен на август этого года.

Храм Святого Василия Великого – часть проекта развития территории в поселке Виноградный, разработанного ГК «Ариант». Так, в рамках проекта уже запущен торговый комплекс Villa Aristov и открыт обновленный стадион «Олимп». В течение нескольких лет на этой территории появится жилой комплекс, парковая зона, детский развлекательный комплекс. Проект призван вдохнуть новую жизнь в поселок и создать здесь туристический кластер современного формата, который станет точкой притяжения туристов со всей России.

Справка:

ГК «Ариант» - одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант», «Центр цифровых решений - Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2022 году на рынок поступило более 123 млн бутылок вина и других алкогольных напитков, а также более 90 тыс. тонн мясной продукции. Винодельня «Кубань-Вино» - лидер винодельческой отрасли страны. Она включает в себя Центр классического виноделия, Центр энологии, Центр индустриального виноделия. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В ведении агрофирмы «Южная» находится 13 125 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 443 га. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае – 32 %. Собственный Питомник виноградных саженцев, открытый на базе агрофирмы, является крупнейшим в масштабах не только России, но и Европы. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 %. Уникальность агрофирмы «Ариант» заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов. Ассортимент насчитывает более 300 видов высококачественной мясной, колбасной и деликатесной продукции.

Пресс-служба «Кубань-Вино»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!