Новое игристое вино Cuvée Spéciale от Chateau Tamagne

Бренд Chateau Tamagne представляет новое игристое вино 

 

Экстра брют белое Cuvée 24 Spéciale пополнило классическую коллекцию выдержанных игристых вин Chateau Tamagne Reserve.

Вино создано из отборного винограда сортов «шардоне», «рислинг рейнский», «пино белый» урожая 2019 года, выращенного на собственных виноградниках, расположенных на лучших участках Таманского полуострова, и произведено по классической технологии вторичного брожения в бутылке. Для придания изысканности и продолжительного послевкусия тираж был выдержан на осадке 24 месяца после окончания брожения.

В букете доминируют цветочные ноты в сочетании с минеральными оттенками. Вкус благородный, с легкой приятной терпкостью и гастрономичной кислотностью. Выдержка придаёт Cuvée Spéciale полновесность, благодаря ей игристое вино приобретает сложную и многогранную структуру.

Chateau Tamagne Reserve Cuvée 24 Spéciale выпущено в подарочных упаковках ограниченным тиражом 2,9 тыс. бутылок. Игристое станет отличным сопровождением для торжественных и особенных моментов, придется по вкусу ценителям изысканных вин, которые выбирают элегантность, качество и проверенный временем стиль.

Вино специалисты попробовали на презентации гида «Российские вина» Артура Саркисяна, отзывы оченьхорошие!

Презентация гида состоялась в Москве 12 декабря. В свет вышло уже 10 юбилейное издание. Книга стала результатом дегустации более чем 2,5 тысяч образцов. Для издания было отобрано 610 лучших российских вин от 83 винодельческих проектов.

Один из самых внушительных списков у винодельни «Кубань-Вино» - 17 образцов брендов Chateau Tamagne, Aristov, «Высокий Берег». Золотой медалью гида отмечено десертное выдержанное красное вино Кагор Chateau Tamagne Reserve 2019. Премьерой гида стали вина Chateau Tamagne Nude и Aristov Anima Анчелотта, получившие 87 и 88 баллов.

Вина оценивались по международной 100-балльной шкале. Автор, президент Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян лично отбирал вина для своей книги в ходе двух туров дегустации. Первый проходил в винодельческих хозяйствах, а для контрольного этапа образцы покупались в рознице. В гид в этом году включены только вина, набравшие не менее 86 баллов. Помимо описания вин, издание включает информацию об основных винодельческих регионах и винных хозяйствах России, отражает позитивные изменения, происходящие в российском виноделии.

Присутствие продукта в гиде – сигнал потребителю, что перед ним российское вино высшего качества, способное конкурировать с зарубежными образцами.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!