Новинки «Кубань-Вино»

Встречаем молодые вина и вина Макитры

Молодые вина под брендом Chateau Tamagne

Молодые вина под брендом Chateau Tamagne «Кубань-Вино» выпускает ежегодно. В серию сегодня входят сухое красное «Саперави», сухое белое «Ркацители», игристые вина «Рислинг», «Мускатное», «Красностоп». Молодые вина всегда получаются разными. Ведь то, каким выйдет вино, какие ноты будут в нем доминировать, напрямую зависит от урожая. Поэтому каждый раз — это сюрприз даже для самих виноделов.

В этом году коллекция пополнилась новым образцом – сухим белым вином из винограда «ркацители». Вино было произведено путем первичного брожения при температуре 16-18 °C в герметичных резервуарах. Главная особенность технологии заключается в сохранении естественной углекислоты, за счет чего вино получает необычайно гармоничный вкус и легкую игру пузырьков в послевкусии.

«Белое молодое вино – это попытка создать нечто новое, интересное рынку и конечному потребителю. Вино обладает довольно богатым вкусом и приятным ароматом, раскрывающимся цветочно-луговыми акцентами и свежестью. Феерия вкусовых сочетаний длится не продолжительно, но ярко. Время этого вина, к сожалению, быстротечно. Поэтому рекомендуем не откладывать знакомство с ним на потом», – рассказала главный винодел «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.

 «Кубань-Вино» и LUDING

С октября 2022 года в ассортиментном портфеле LUDING представлены две новые коллекции российских вин Makitra и Makitra Selection, созданные совместно с «Кубань-Вино». Новый бренд вдохновлен богатой историей Таманского полуострова и вековыми традициями виноделия Кубани.

Обе коллекции созданы специально для ресторанов, кафе, винных бутиков и выпущены лимитированным тиражом. Каждое вино призвано отразить аутентичность таманского терруара и раскрыть новыми гранями классические сорта винограда.

Директор по маркетингу LUDING GROUP Андрей Ушаков:

«Источником вдохновения для создания бренда послужила небольшая гора Макитра, расположенная среди лиманов Таманского полуострова. С виноградников, которые находятся в ее окрестностях, собирались ягоды для производства вин Makitra».

Makitra – тихие и игристые вина, свежие, гастрономичные, с яркой ароматикой и сочным вкусом, понятные самому широкому кругу потребителей, идеальны для бокальных позиций в ресторанах. Изготовлены из международных сортов винограда урожая 2021 года, выращенного в уникальной климатической зоне Таманского полуострова.

Коллекция Makitra Selection – это вино-рассказ, вино-история, диалог культур и цивилизаций, прошедших сквозь века и создавших Этикетки серии Makitra Selection, на которых изображены мифические существа, переносят нас в те давние времена, когда на горе Макитра, являющейся местом силы Тамани, собирались древнегреческие боги, чтобы провести свой «симпозиум» – совместное винопитие, сопровождающееся философскими беседами.

«Герои на каждой бутылке не случайны. Кентавр представляет плотный, насыщенный Каберне Совиньон, для которого характерны ноты черной смородины, пряности. Алконост, персонаж древнерусской культуры, представляет автохтонный Красностоп. Сочный, обольстительный Мерло представлен Фавном. Шардоне же в образе Медузы Горгоны, сливочно-фруктовое, с цветочными и цитрусовыми аккордами. Игристое вино дополняет мифическую команду героев ликом Ярило на этикетке. Ярило, солнце, объединяет визуально всю коллекцию», – рассказал Эдуард Долгин, директор по продажам направлений HoReCa и Экспорт «Кубань-Вино».

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!