«Российско-Азербайджанский День поля 2022» в Баку

В Баку, на открытой площадке «Астраханского делового центра», пройдет выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2022».

В ней примут участие 14 российских предприятий, среди них такие крупные игроки, как «Ростсельмаш», «Клевер», «Волжский комбайновый завод» (АГРОМАШ), «Мельинвест», ООО «Трактор» (УРАЛЕЦ), АО «Кузембетьевский РМЗ», ООО «Сальсксельмаш», ООО «АгроПоставка», OOO «Южно-Уральский Весовой Завод».

Экспозиция составит более 500 кв. м. Посетители смогут увидеть новые российские разработки и уже ставшие популярными модели сельхозтехники: гусеничный трактор «АГРОМАШ 90ТГ», мини-трактор УРАЛЕЦ, пресс-подборщик тюковый Tukan, зерно-перерабатывающий комплекс ЗМП-ПСМ, пневмосортировальную машину, зернодробилку, норию зерновую, фронтальный погрузчик с ковшом, опрыскиватель ОПСВ-2200К, аэрофотосъемочный комплекс нового поколения Geoscan Gemini, промышленные весы и многое другое.

Организатор – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгового представительства РФ в Азербайджане и Ассоциации «Росспецмаш». Оператором выступает АО «Экспоцентр».

Выставка станет одним из важных событий в сфере АПК Азербайджанской Республики. Приглашение посетить выставку и принять участие в ее работе получили все ведущие сельхозпроизводители, импортеры и дилеры сельхозтехники, лизинговые компании, а также фермеры и предприниматели республики.

Российские предприятия в последние годы наращивали инвестиции в расширение и модернизацию производственных мощностей, в разработку и выпуск новых моделей техники благодаря комплексу мер господдержки, направленному на стимулирование производства, субсидирование НИОКР. Россия, являясь одним из основных ключевых партнеров Азербайджана, готова расширить поставки техники и оборудования.

«Российско-Азербайджанский день поля» станет площадкой для демонстрации возможностей российских машиностроителей и позволит азербайджанским аграриям познакомиться с современной российской техникой и технологиями ведения сельского хозяйства, учитывающими особенности климата и агрофона страны, лично встретиться и обсудить технические характеристики и спецификации, получить выгодные условия на закупку.

Будет насыщенная деловая программа, в которой примут участие официальные представители министерств, ведомств, профильных ассоциаций, лизинговых компаний и банковский структур обеих стран. Главными темами станут вопросы развития российско-азербайджанского сотрудничества в сельском хозяйстве, обновления парка сельскохозяйственной техники Азербайджана, участия российских производителей в лизинговых программах, программах государственной поддержки азербайджанских сельхозпроизводителей и др.

Выставка «Российско-Азербайджанский День поля» играет важную роль в укреплении и расширении сложившегося российско-азербайджанского сотрудничества и двусторонней торговли в области сельского хозяйства, продвижении российского экспорта высокотехнологичной сельхозтехники на рынок Южно-Кавказского региона.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!