VINSPIRATION 2023

Второй эногастрономический салон VINSPIRATION 2023 пройдет с 15 по 17 марта 2023 г. Местом проведения будет Гостиный Двор, где в самом сердце Москвы, у стен Кремля, проходят наиболее престижные выставки и мероприятия страны.


Миссия VINSPIRATION – стать отраслевой площадкой для профессионалов в области импорта, производства, торговли вин и спиртных напитков, а также гастрономии.
Цель VINSPIRATION – демонстрация представленного на рынке ассортимента, презентация новинок и трендов, обмен актуальной информацией и обсуждение насущных вопросов рынка, создание и укрепление контактов для продажи и продвижения продукции.

Отрасль виноделия и алкогольных напитков – одна из наиболее чувствительных к любым колебаниям законодательной, экономической и, в целом, рыночной ситуации. Она также является одной из наиболее развивающихся отраслей. За последние годы достаточно сильно изменилась структура рынка, появились новые международные и российские игроки, громко заявило о себе российское виноделие, которое переживает не только период активного развития, но и большие перемены как в организации самой отрасли, так и в становлении её внутренней и международной репутации.
Эногастрономический салон VINSPIRATION объединяет всех игроков рынка для подведения итогов и демонстрации своих достижений и новинок, предоставляет компаниям возможность собрать своих клиентов и встретить новых, организовать собственные мероприятия в рамках салона.
Премьера специализированного винно- гастрономического мероприятия состоялась в апреле 2022г и, несмотря на нестабильную рыночную ситуацию, собрала более 80 компаний – производителей, импортеров и дистрибуторов вин и спиртных напитков, крафтовых и нишевых продуктов питания и сопутствующих товаров. Два дня мероприятия прошли в очень положительной рабочей и салонной атмосфере. Открытие Vinspiration поддержали представители государственных структур и профессиональных объединений, среди которых АНО Роскачество, ФАС, Росалкогольрегулирования, ТПП, экспертный совета Комитета Госдумы по туризму, Федерация Рестораторов и Отельеров РФ.
Организаторами и участниками салона было проведено 14 мастер-классов по винам и крепким спиртным напиткам, 4 мастер-класса на гастрономические и кулинарные темы, две большие рабочие сессии пленарного заседания по самым насущным вопросам законодательства, импорта и логистики, маркетинга и туризма.

В 2023 году организаторы планируют расширить деловую программу, сделать ещё более удобным переговорный процесс между экспонентами и профессиональными посетителями салона, и увеличить количество познавательно-информационных мероприятий для частных покупателей и ценителей.
Благодаря масштабной рекламной кампании, выбранным датам и успешно реализованному первому выпуску в 2022 году, организаторы салона ожидают значительного увеличения потока посетителей на Vinspiration 2023.

Организатор – ООО «ВИНЭКСПО» (Учредители: ООО «Торговый дом Шатер» и ООО «Выставочная компания АСТИ ГРУПП»).

Эногастрономический салон VINSPIRATION прошел при поддержке выставочной компании «Асти Групп», эффективно действующей в сфере международного и отечественного выставочного бизнеса в течение 20 лет. Реализует 18 международных эксклюзивных проектов в 12 городах мира, принимая свыше миллиона посетителей в год. «АСТИ ГРУПП» является идеологом и организатором фестиваля «Вкус Москвы» / Taste of Moscow, международного проекта Discover Russian Cuisine (он нацелен на популяризацию российских продуктов, возрождение кулинарных традиций, развитие экспорта и продвижение национальных брендов), а также Russian Wine Fair - профессиональной платформы для производителей вина, сопутствующих товаров и услуг. Компания «АСТИ ГРУПП» проводит российские отборочные туры самых престижных мировых конкурсов поваров и кондитеров - Bocuse D’Or и La Coupe du Monde de la Pâtisserie (www.astigroup.ru).

Компания ООО «Торговый дом Шатер» основана в апреле 1998 года. C 2000 года компания управляет атриумом «Гостиного Двора» общей площадью более 13 тысяч квадратных метров. За время работы компания накопила богатый опыт по использованию атриума «Гостиного Двора» в качестве выставочного комплекса, способного конкурировать с крупнейшими выставочными площадками столицы. Ежегодно в «Гостином Дворе» проходит более 50 мероприятий различной тематики. С большим успехом здесь проводятся международные выставки, значимые городские события, грандиозные шоу-программы, презентации и корпоративные мероприятия. Также «Гостиный Двор» регулярно принимает балы выпускников, детские новогодние елки и благотворительные концерты (https://tdshater.ru).

Следите за нашими новостями на
https://vinspiration.ru/
https://vk.com/vinspiration_astigroup

По всем дополнительным вопросам просим обращаться :
Мария Лободюк
Татьяна Корсунская
Tel.: + 7 (495) 797 69 14
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!