Зубровка привезла Гран-при из Белоруссии

Настойка горькая «ЗУБРОВКА» стала обладателем Гран-при Международного дегустационного конкурса алкогольных и безалкогольных напитков «ЗАЛАТЫ КЕЛIХ», прошедшего в июне 2022 года в рамках выставки «Белагро-2022» в городе Минск (Республика Беларусь).

 

Гран-при «ЗАЛАТЫ КЕЛIХ» присуждалось лучшему продукту категории – победителю в соответствующей категории по суммарному оценочному баллу дегустационных параметров. Профессиональное международное жюри с применением методики слепых дегустаций оценивало цвет, прозрачность, вкус, аромат, сочетание ингредиентов, безопасность и другие характеристики напитков. Победителей выбирали среди 48 образцов продукции из Белоруссии, России, Венгрии, Италии и Азербайджана.

Результаты конкурса рассматривались и утверждались Экспертным советом, в состав которого вошли представители органов государственного регулирования, специализированных научных учреждений, отраслевых ассоциаций, ретейла, эксперты производства алкогольной и безалкогольной продукции, специалисты в сфере маркетинга, продвижения и дизайна из Белоруссии, России, Венгрии, Италии.

Жюри и эксперты высоко оценили качество настойки горькой «ЗУБРОВКА», производимой по лицензии ФКП «Союзплодоимпорт» в сотрудничестве с ООО «Первый купажный завод» (г. Тула), и удостоили её заслуженной награды.

«Столь лестную профессиональную оценку, принесшую международную награду в копилку легендарного бренда «ЗУБРОВКА», мы расцениваем как знак высокого качества и отменных вкусовых свойств настойки горькой «ЗУБРОВКА», за которые хочется выразить слова благодарности нашему партнеру – ООО «Первый купажный завод», – отметил генеральный директор ФКП «Союзплодоимпорт» Алексей Маклаков.

СПРАВКА:

ФКП «Союзплодоимпорт» – федеральное казенное предприятие, созданное распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 1741-р. Предприятие является правообладателем  более 140 товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию («Столичная», «Московская», «Русская», «Советское», «Старка», «Охотничья», «Зубровка» и др.) и наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

ООО «Первый купажный завод» ведет свою историю с 1976 года, когда в Туле на улице Некрасова были заложены корпуса «Завода крепленых вин». До 2006 года предприятие входило в группу компаний «ТУЛАСПИРТ», затем перешло в состав группы компаний «Русский алкоголь» и получило название «Первый купажный завод». Сегодня портфель предприятия насчитывает более 16 брендов. Некоторые из них основаны на традиционных рецептурах, знакомых и любимых широкой аудиторией, некоторые продукты – абсолютно новаторские – демонстрируют большие возможности и высокий уровень мастерства специалистов завода. В 2008 году «Первый купажный завод» вошел в ТОП-10 крупнейших производителей алкогольной продукции, по версии Национальной Алкогольной Ассоциации (НАА).

Пресс-служба «Союзплодоимпорт», Москва. 08.08.2022

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!