Новости «Кубань-Вино»

Новое игристое вино и девять медалей на конкурсе вин и спиртных напитков «Винная карта Open – 2022»

В Москве подвели итоги XVIII конкурса вин и спиртных напитков «Винная карта Open-2022». В этом году в нем приняли участие в основном российские производители, которые представили более 40 образцов своей продукции.

Винодельня «Кубань-Вино» завоевала девять медалей. Обладателями золотых наград стали выдержанное сухое белое «Высокий Берег Рислинг 2019», сухое красное «Красностоп-Саперави Chateau Tamagne Терруар 2019», сухое розовое «Aristov Каберне Совиньон 2020», сухое красное «Aristov Каберне Совиньон 2020». Серебряные медали получили выдержанное экстра брют белое Aristov Cuvee Alexander. Blanc de Blancs 2020, выдержанное сухое белое «Шардоне Chateau Tamagne Reserve 2019», сухое розовое «Высокий Берег Цвайгельт 2021», сухое белое «Высокий Берег Мюллер-Тургау 2021», полусухое белое Chateau Tamagne Grape Dance 2021.

Все вина, представленные на конкурс, проходили строгий отбор. Их оценивали независимые эксперты и сомелье в процессе «слепых» дегустаций. Основной критерий оценки — соответствие цены качеству.

«Винная карта Open» проводится с 2004 года, его организатором является газета «Винная карта». Основная цель этого конкурса - помочь покупателям в выборе вин среди огромного предложения на полках магазинов, поэтому жюри особое внимание уделяет качеству вин и спиртных напитков с точки зрения потребителей, не обладающих профессиональными знаниями.

Бренд Aristov представил новое игристое вино

Линейку Anima Aristov пополнил новый элегантный образец – моносортовое игристое брют белое, выполненное в итальянском стиле Просекко.

Новинка создана из винограда сорта «бианка», который демонстрирует прекрасные результаты в терруаре Таманского полуострова. Благодаря уникальным климатическим особенностям сорт раскрывает в вине всю свою минеральность и свежесть. Прохладные ветры и плодородные почвы региона обеспечивают винограду приятную кислотность и позволяют создать вино c интенсивной игрой тонких мерцающих пузырьков.

Брют белое Anima Aristov — это синергия эстетики и непревзойденного вкуса, демонстрирующего мастерство виноделия в совокупности с новейшими технологическими достижениями. Игристое произведено акратофорным методом (метод Шарма) в ёмкостях из нержавеющей стали при постоянно контролируемой температуре 16-18 °C с последующим батонажем на тонком дрожжевом осадке в течение 2 месяцев. После ферментации вино отправляют на кратковременную выдержку сроком 10–15 дней.

Оформление образца выполнено в узнаваемом стиле серии Anima. Концепция линейки воплощает жизненное начало, раскрывающее чувственность и эмоциональность, тесно связывая «женское» и «мужское» в каждом человеке.

Игристое обладает сбалансированным, сочным вкусом с лёгкими нюансами зелёных фруктов. Свежий стиль Anima Aristov прекрасно подходит на роль аперитива, а также составит превосходную пару для лёгких блюд, закусок, сыров и морепродуктов.

Линейка Anima Aristov была создана в феврале 2022 года. Первым вином, вошедшим в эту серию, стало природное сладкое красное «Анчелотта».

Справка: «Кубань-Вино» - это одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В 2021 году на рынок поступило 64 млн бутылок вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 13 119 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 146 га.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!