26 апреля «Экспоград Юг» открывает череду выставок

В Краснодаре пройдут две выставки продуктов питания и напитков InterFood Krasnodar и «Кубаньпродэкспо». Одновременно с 26 по 28 апреля 2022 года состоятся Vinorus (винодельческая продукция) и FoodTech Krasnodar (оборудование и материалы для пищевых производств). Организатор выставок – компания MVK.

В настоящее время важность поддержки местных производителей выходит на первый план. В условиях сокращения импорта и затруднённой логистики именно локальные поставщики продуктов питания становятся главными действующими лицами в продовольственном обеспечении региона.
Выставка «Кубаньпродэкспо» станет значимым событием, как для кубанских производителей, так и для представителей федеральных и региональных торговых сетей и предприятий общественного питания. За три дня выставки можно будет найти новых поставщиков и установить перспективные контакты, ознакомиться с широким ассортиментом качественной продукции.


Экспозиция «Кубаньпродэкспо» объединит более 20 компаний, среди которых – мясомолочные комбинаты, фермерские хозяйства, кондитерские фабрики и хлебопекарни и другие предприятия из Краснодарского края. Участники продемонстрируют натуральные продукты питания и напитки собственного производства, проведут дегустации и предоставят продукты на продажу для частных лиц.
У гостей выставки будет возможность посетить стенды таких компаний, как Земля Кубани, Домик на горе, Молочное утро, Высший вкус, Раритет ПФК, Барри Бриют, Сочинский хлебокомбинат ОАО, СПСК «Сырные истории», Точка молочка, Фабрика джемов КФ, Курганинский Мясоптицекомбинат и других.
При поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края компанией «Сделано на Кубани» будет организован коллективный стенд местных производителей.

Участники выставки продуктов питания и напитков InterFood Krasnodar – производители продуктов питания и напитков из разных регионов страны.

Тематические разделы: «Мясо и птица», «Молочная продукция. Сыры», «Кондитерская продукция. Хлебопекарная продукция», «Безалкогольные и слабоалкогольные напитки», «Снэки, морепродукты».
В рамках «Кубаньпродэкспо» производители Краснодарского края представят натуральную продукцию: консервы и вяленое мясо, специи, молочная продукция, готовые к употреблению и сушёные овощи и фрукты, варенья и конфитюры. Все товары выращены и произведены на Кубани, что является особенно важным в условиях санкций и затруднённой логистики в регионе. Посещение выставки будет полезно руководителям, управляющим и специалистам оптовых баз продуктов питания, оптово-розничных магазинов и торговых сетей, а также специалистам предприятий общественного питания, которые ищут продукты питания для обновления ассортимента.
В числе компаний-участников: Parmida, Егорлык Молоко, Любо, Мир Поставок, Покровский Пряник, Соболев Сыр, Пряничная мастерская, Точка Молочка, Belkawood, Барри Бриют, Домик на горе, Земля Кубани, Фабрика Джемов Кф, Фазенда, Воронцовские сыры, Легенда чая, Бионариум и многие другие.

 Выставка вин, алкогольных напитков и материалов для виноградарства Vinorus

Производители вина и алкогольных напитков, сомелье и кависты, представители HoReCa, виноградари, виноделы и просто поклонники качественного вина смогут ознакомиться с широким ассортиментом вин как хорошо известных винодельческих предприятий, так и новых малых виноделен; посетить мероприятия деловой программы, а также первыми узнать результаты дегустационного конкурса «Южная Россия», который ежегодного проводится в рамках выставки.
Жюри конкурса в этом году состоит из 15 российских экспертов, среди которых Артур Саркисян, Григорий Чегодаев, Алексей Соловьёв, Александр Ставцев, Марина Тонкова, Виктория Абрамова и другие признанные специалисты. За 2 дня дегустаций члены жюри оценят более 170 образцов, среди которых тихие вина, игристые вина, плодовая алкогольная продукция, сидры, пуаре и виноградные дистилляты.
«В этом году процедура оценки вин членами жюри будет особенно строгой и объективной. Все члены жюри продегустируют и оценят каждое вино, представленное на конкурс. Такая практика даст абсолютно объективную оценку винам и полностью исключит субъективизм отдельных членов комиссии. Оценка будет проводиться в течение двух дней на базе платформы WineIncognito, все результаты будут доступны, как самим членам жюри, так и виноделам», – отмечает президент конкурса «Южная Россия» Артур Саркисян.

Экспозиция выставки
Свою продукцию представят более 40 компаний: Кубань-Вино, Мысхако, Дербентская винодельческая компания, Gunko Winery, Мильстрим Черноморские Вина, Усадьба Мангуп, Винодельня Покровская, Винодельня Панасенко, Коза Хутор, Цимлянские Вина, Chateau Cotes De Saint Daniel, Винодельня Батрак, Роза Крыма, Усадьба Дивноморское , ЮВК Очаково, Винодельня Приходько, Винодельня Спасибенко, Ос-Алко и другие.
Мероприятия выставки

26 апреля
Торжественная церемония награждения победителей и призёров Международного дегустационного конкурса «Южная Россия»
Public talk с участием членов жюри по итогам оценки номинантов конкурса. О коммерческом потенциале конкурсных вин и пути повышения конкурентоспособности российской винодельческой продукции.
Открытая дегустация конкурсных образцов дегустационного конкурса «Южная Россия» для специалистов.

27 апреля
Конференция «Российское вино в новой реальности рынка. Аналитика, производство, продажи». Участники конференции обсудят тренды, маркетинг, проблемы и пути их решения в текущих условиях рынка виноторговли. Модераторы – Александр Ставцев, руководитель ИЦ WineRetail, и Олеся Буняева, директор Департамента Роскачества.
Лекция-встреча «Вино и большая архитектура» - степень важности архитектурного проекта винодельни и о месте архитектуры в маркетинге винного бренда впервые на площадке выставки представит известный российский архитектор, руководитель архитектурной практики «Северин Проект» Александр Балабин.
Круглый стол «Российское виноделие: PR и маркетинг в новых условиях. Снижение затрат и повышение эффективности».

Выставка Vinorus и конкурс «Южная Россия» проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, а также департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края и администрации муниципального образования город Краснодар.



Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!