Новые достижения «Золотой балки»

Лидирующие позиции в «Винном гиде России» и в рейтинге Forbes Top100 Wines

 «Винный гид России»

Традиционно в преддверии новогодних праздников проект «Винный гид России» Роскачества совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России, представил рейтинг игристых вин.

Перед тем как закупить образцы, эксперты Роскачества посетили наиболее крупные винодельни, чтобы проверить – из какого сырья и по каким технологиям выпускаются самые популярные новогодние напитки. Затем на протяжении нескольких недель работала дегустационная комиссия. Вина оценивались по 100-балльной шкале, принятой для оценки винодельческой продукции Всемирной организацией винограда и вина (МОВВ/OIV).

В пятерку лучших вин, произведенных методом Шарма, вошли три позиции от «Золотой Балки»: среди полусладких игристых лидирует Балаклава Muscat – ароматное, яркое и невероятно праздничное вино, а почетное «серебро» среди брютов завоевали Балаклава Brut Reserve и элегантная Балаклава Pinot Noir.

В общей сложности, в 2021 году в рейтинге «Винный Гид России» представлено 20 игристых вин от винодельни «Золотая Балка». Это неудивительно, ведь уникальный терруар Балаклавской долины идеален для выращивания винограда, из которого получаются, пожалуй, лучшие игристые вина. Светлые, меловые почвы придают вину «хрустящую» кислотность и изысканную минеральность, а обилие солнечных дней – сбалансированный аромат и вкус.

Рейтинг Forbes Top100 Wines

13 декабря 2021 года в Москве завершилась винная Ассамблея Forbes, на которой озвучили 100 лучших российских вин. В дегустационном отборе рейтинга участвовали 307 вин от 62 производителей, 162 из которых вышли в финал, и только сотня лучших из лучших вошли в рейтинг. В мероприятии приняли участие компании-производители российского вина, представители компаний-импортеров алкогольной продукции, специализированного ретейла и HoReCa, сомелье, винные критики, журналисты и блогеры.

В десятку лучших рейтинга Тop100Wines вошел непревзойденный Cuvee de Vitmer Brut 2017, так же от винодельни «Золотая Балка» в сотню лучших попали элегантный Cuvee de Vitmer Brut Rose и всем полюбившаяся Балаклава Pinot Noir.

«Если Cuvee de Vitmer убедительно демонстрирует потенциал лучших российских терруаров для производства высококлассных игристых вин с длительной выдержкой, то выпустившая этот брют «Золотая Балка» — еще и яркий пример инновационного подхода к винному маркетингу»,комментируют создатели рейтига Игорь Сердюк и Андрей Григорьев.

Коллекционное игристое вино Cuvee de Vitmer сделано классическим шампанским методом из сортов Пино Нуар и Шардоне. Свои особые вкусо-ароматические характеристики игристое вино приобретает в результате длительной (более 36 месяцев) выдержки на дрожжевом осадке в бутылке при температуре 12-15С. В аромате преобладают ноты бриоши, сливок, лимонного курда и айвы. Вкус вина свежий и при этом глубокий вкус с хорошей кислотностью, которая ощущается очень мягко и сочно. Тонкая минеральность и длительное орехово-медовое послевкусие.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!