О винах в рейтинге Роскачества

My Sauvingnon «Золотой балки» в тройке лидеров белых вин в «Винном гиде России»

25 ноября состоялась Онлайн-конференция по итогам национального проекта «Винный гид России» – 2021. В прямом эфире руководитель Российской системы качества Максим Протасов огласил результаты рейтинга.

В этом году дегустационной комиссией было проверено 30 виноделен и 610 наименований вин в ценовой категории до 1000 рублей.

«Мы уже четвертый год выпускаем гид, и с каждым годом качество российских вин становится значительно лучше!» – отметил глава Союза сомелье России и руководитель рабочей группы проекта «Винный гид России» Артур Саркисян.

Винодельня «Золотая Балка» была представлена в рейтинге тихих вин шестью наименованиями из линейки ZB wine, это вдвое больше в сравнении с прошлым годом. Вино My Sauvingnon впервые увидело свет в 2021 году и сразу вошло в рейтинг на столь высокую позицию – в топ 3 белых вин с оценкой 82 балла. В рейтинге красных вин My Bastardo и My Saperavi укрепили свои позиции и набрали высокие баллы. Традиционно, в преддверии Нового Года будут оглашены результаты исследования игристых вин. А в начале следующего года – по розовым винам.

Винный гид России – ежегодный проект по исследованию винодельческой продукции, который Роскачество реализует совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России. Для разработки Национального каталога качественных российских вин была сформирована комиссия, состоящая из экспертов, сомелье и дегустаторов.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!