"Вкусы России 2021"

"Балаклава" заняла второе место в конкурсе Министерства сельского хозяйства РФ "Вкусы России 2021".

15 ноября 2021 года в Минсельхозе России состоялась торжественная церемония награждения победителей второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России", где премиальная линейка вин "Балаклава" заняла второе место.

Премиальная линейка вин "Балаклава" винодельни "Золотая Балка" была заявлена в главной номинации конкурса "На всю страну" среди самых популярных продуктов питания, происхождение которых зарегистрировано в Государственном реестре Российской Федерации. Второе место торговой марке было присуждено экспертной комиссией, состоящей из представителей ритейла, ресторанного бизнеса, институтов развития и органов власти под председательством Лилии Гумеровой, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Елена Костенко, генеральный директор винодельни "Золотая Балка", отметила: "Огромная заслуга для нас – быть высоко оцененными экспертами в столь масштабном всероссийском конкурсе".

В этом году в мероприятии приняли участие свыше 700 уникальных торговых марок из восьмидесяти четырех субъектов Российской Федерации. Традиционно выбирали по три победителя в восьми номинациях.

"Победа в конкурсе для производителей служит дополнительным стимулом к расширению производства, выходу на федеральный рынок, поиску новых каналов сбыта, а также развитию смежных направлений бизнеса, например, аграрного и гастрономического туризма, популярность которых в последние годы стремительно растет", – отметил Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ.

Конкурс "Вкусы России" призван познакомить с российскими продуктовыми брендами, а также повысить популярность и уровень доверия среди потребителей.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!