Присоединяйтесь!

На Всероссийском саммите виноделов было объявлено о присоединении к рабочей группе Национального агентства маркетинга российского вина («НАМ Российского вина!») новых участников.

В состав недавно созданной организации вошли Союз сомелье и экспертов России, Информационный центр современной виноторговли Wine Retail и винодельня «Фанагория».
Рабочая группа Национального агентства маркетинга уже приступила к разработке стратегии по продвижению российского вина как внутри страны, так и за рубежом. Одна из приоритетных на данный момент задач – подготовка к крупнейшей международной выставке ProWein 2022 в Дюссельдорфе. Агентство представит на выставке широкую палитру вин российского производства под единым брендом.
«Очень рад, что в нашей стране наконец появилось такое агентство. Российское вино нуждается в грамотном продвижении. До сих пор такая деятельность практически не велась. О наших винах должны знать в мире, ведь их уже сейчас отмечают на многих международных дегустационных конкурсах. Только объединив усилия, мы сможем сделать максимально полезное для российской винодельческой отрасли дело. Мировой опыт подтверждает необходимость построения Национального маркетингового агентства в стране», - рассказал глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян.
Напомним, «НАМ Российского вина!» было образовано в июле этого года. Инициатором его создания выступили мэр Анапы Василий Швец и управляющий акционер группы компаний «Ариант» Александр Кретов. Они подписали открытую декларацию о сотрудничестве. Первыми, кто к ней присоединился и вошел в состав рабочей группы «НАМ Российского вина!», стало Роскачество. Основные задачи агентства – формирование единого бренда российского вина, реализация его экспортного потенциала, развитие энотуризма, а также организация винных фестивалей в регионах. К Национальному маркетинговому агентству могут присоединяться коммерческие и некоммерческие организации, производители, органы государственной или муниципальной власти, институты развития и профессиональные сообщества, СМИ и частные лица.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!