Новое коллекционное игристое от «Золотой Балки»

Крымская винодельня «Золотая Балка» выпустила коллекционное игристое, которое пополнило линейку классических брютов Cuvee de Vitmer,

посвященных основателю винодельни дворянину Александру Витмеру.

 

Вино сделано классическим шампанским методом из собственного винограда, выращенного в терруаре Балаклавской долины под Севастополем.

В его основе - бленд из двух эталонных «шампанских сортов»: элегантного Шардоне и безупречного Пино Нуар. Специально выделенный участок расположен на южном склоне подножия знаменитых Федюхиных высот, на высоте 72 метра над уровнем моря. Хорошая экспозиция и белые известняковые почвы придают вину мягкую и сочную минеральность. Прохладные ветра с гряды Крымских гор обеспечивают винограду высокую приятную кислотность и позволяют создать вино c интенсивной игрой очень тонких мерцающих пузырьков.

Свои неповторимые вкусо-ароматические характеристики новый Cuvee de Vitmer приобретает в результате длительной (более 36 месяцев) выдержки на дрожжевом осадке в бутылке при температуре 12-14С.

В первичном аромате коллекционного игристого раскрываются изящные тона лимонного курда, груши, дыни и желтой черешни. Во второй волне проявляются ноты миндального печенья. Благодаря столь долгой выдержке, в бокале доминируют третичные ароматы: булочка бриошь, сливки, орехи, мед, конфитюр из цитрусовых.

Качественный виноград, ручной сбор, классические технологии и талант виноделов позволили получить исключительно свежий, яркий и при этом глубокий вкус, после которого остается долгий шлейф орехово-медового послевкусия.

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!