«НАМ Российского вина!»

Роскачество поддержало инициативу властей Анапы и группы компаний «Ариант» о создании агентства маркетинга российского вина.

В Центре энологического туризма Villa Aristov состоялось совещание, на котором представители Роскачества, администрации Анапы и винодельни «Кубань-Вино» обсудили вопросы создания Национального агентства маркетинга российского вина («НАМ Российского вина!»).

KV14

Роскачество стало первым участником, поддержавшим открытую декларацию о сотрудничестве в сфере продвижения российского вина на внутреннем и международных рынках. 14 июля этот документ подписали мэр Анапы Василий Швец и управляющий акционер группы компаний «Ариант» Александр Кретов. Основные задачи сотрудничества – формирование единого бренда российского вина, реализация его экспортного потенциала, развитие энотуризма. Особенность этой декларации в том, что к ней могут присоединяться другие участники рынка, заинтересованные в продвижении качественной винодельческой продукции.

«Роскачество уже четвёртый год совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России работает над уникальными по охвату исследованиями винодельческой продукции и созданием Национального винного гида России. По итогам нашей работы и анализа разнообразного международного опыта мы подтверждаем необходимость построения эффективной системы маркетинга национального вина с единым органом координации», - отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

В компетенции нового агентства войдут анализ рынка, экспертная поддержка маркетинговых подразделений производителей, программы обучения специалистов и сеть регулярных винных фестивалей в регионах: в 2022 году запланировано охватить шесть федеральных округов. Особый акцент планируется сделать на развитие экспортных программ.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!