В ногу со временем и Олегом Репиным

Первый glou-glou wine и первый оранж от известного винодела.

Винодельня Loco Cimbali Winery представляет новую лимитированную линейку легких свежих вин от Олега Репина: сухое белое вино Loco Cimbali Orange и сухое красное вино Loco Cimbali Pinot Meunier.

Модный тренд на легкие свежие вина отметили многие эксперты, от знаменитого Магистра Вина Фрэнка Смулдерса из Голландии до российского Винного Академика Леонида Фадеева. Эти вина имеют освежающую кислотность и обладают яркой минеральностью.

Мода на orange wine -- это хорошо забытое старое. Сухое белое вино Loco Cimbali Orange изготовлено из сортов Мускат Белый, Мускат Оттонель и Рислинг Рейнский по древней технологии (с настаиванием на мезге), но в популярном стиле, который подразумевает легкость и чистоту вкуса. За счет контакта ягод с виноградной кожицей вино приобретает свой нарядный янтарно-оранжевый оттенок. Виноград собран вручную с выделенного участка, расположенного в непосредственной близости от самой винодельни. Время от сбора до переработки ягод занимает считанные минуты, что позволяет сохранить тончайшие ароматические оттенки мускатных сортов и придает вину беззаботный летний характер. Первый оранж Олега Репина получился с мягким фруктовым вкусом, с умеренной танинностью и пикантной горчинкой в послевкусии.

Новое вино Loco Cimbali Pinot Meunier на одной волне с мировым трендом на сочные, свежие красные вина с фруктовой ароматикой. Виноград сорта Пино Менье выращен на участке, расположенном на южном склоне подножия холма Высота Горная. Высокое содержание активной извести дарит этому красному вину приятную кислотность, восхитительную молодость и освежающую минеральность. Благодаря едва ощутимому, почти невесомому шелковистому танину вино отличается легкостью и универсальной гастрономичностью.

«Loco Cimbali Оранж -- это первый опыт производства вина «нового поколения» в рамках терруара Балаклавы, -- говорит совладелица винодельни Loco Cimbali Winery Снежанна Георгиева, -- Стилистика этого вина отличается от всех оранжей Крыма. Здесь в ассамбляже участвуют Рислинг более позднего сбора и два вида Муската. Ориентальная ароматика Мускатов очень интересно сочетается со строгой цитрусовой нотой Рислинга.
Пино Менье - первый glou-glou wine* Олега Репина.

Вино из редкого сорта Менье -- бескомпромиссная свежесть и легкость. Это вино, которое не перегружает рецепторы, а дарит мгновенное удовольствие».

__________________________________________________________________________________________________________________________

 

* glou glou -- французский термин, характеризующий популярный в Европе и Америке cтиль легких свежих вин

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!