«Московская» в новом облике

Продажи водки «Московская»/«Moskovskaya» в обновленном дизайне стартуют в сети «Красное и Белое».

ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО «КУЛЬТУРА» объявляют о начале производства водки «Московская»/«Moskovskaya» в обновленном дизайне и старте продаж легендарного продукта в сети магазинов «Красное и Белое» по всей России.

«Московская»/«Moskovskaya» – первая в России запатентованная правительством водка, рецептура которой была разработана в 1894 году при участии русского ученого Д.И.Менделеева, является национальным достоянием и гордостью отечественной ликёро-водочной промышленности.

В 2019 году эксклюзивный дистрибьютор водки «Московская»/«Moskovskaya» – компания «Культура» в рамках масштабного исследования потребительских ожиданий провела комплексный анализ бренда, результаты которого во многом стали отправной точкой для принятия решения о необходимости редизайна.

Обновленный дизайн водки «Московская»/«Moskovskaya» обращается к историческим корням легендарного бренда, подчеркивает уникальность пути его развития, неразрывно связанного с историей России, и напоминает потребителям об отечественных традициях пития, заложенных более 125 лет назад. Неизменными остались хорошо узнаваемый зеленый цвет этикетки, оригинальная рецептура и высокое качество водки «Московская»/«Moskovskaya», которая обладает особыми свойствами, характерными для охраняемого НМПТ «Русская водка».

Производство водки «Московская»/«Moskovskaya» в новом облике стартовало на мощностях одного из старейших в России ликёро-водочных заводов ООО «БрянскСпиртПром» под строгим контролем правообладателя товарного знака ФКП «Союзплодоимпорт».

В самое ближайшее время отечественные потребители смогут приобрести и оценить водку «Московская»/«Moskovskaya» в обновленном дизайне в бутылках ёмкостью 0,5 л, 0,7 л и 1 л, в том числе в сети магазинов «Красное и Белое» по всей России.

СПРАВКА

«Московская»/«Moskovskaya» — первая в России запатентованная правительством водка. Её рецепт был разработан в 1894 году при участии русского ученого Д.И.Менделеева. В 1936 году рецептура напитка была подкорректирована советскими технологами, которым удалось улучшить его вкусовые качества. По количеству медалей «Московская»/«Moskovskaya» — самая заслуженная водка. Именно она открыла счет советским водочным медалям в 1954 году на Международной выставке в Берне. В 2020 году водка «Московская»/«Moskovskaya» по результатам веерных испытаний алкогольной продукции, проведенных АНО «Роскачество», удостоена российского Знака качества.

ФКП «Союзплодоимпорт» – федеральное казенное предприятие, созданное распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 1741-р, является правообладателем более 140 товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию («Столичная», «Московская», «Moskovskaya», «Русская», «Советское», «Сибирская», «Старка», «Кавказ» и др.) и наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

ООО «БрянскСпиртПром» — один из старейших заводов России, который славится традициями качества с 1899 года, и одно из немногих российских предприятий, получившее в 2016 году право использования наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

Пресс-служба ФКП «Союзплодоимпорт»

Москва, 08.04.2021

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!