«Продэкспо Органик»

На открывающейся 12 апреля в «Экспоцентре» выставке «Продэкспо-2021» уже не первый год будет работать специализированный салон «Продэкспо Органик», посвященный развитию производства органической продукции. Органик-продукцию и передовые технологии представят ведущие зарубежные и российские производители.

Важной особенностью салона является строгий отбор его участников. Каждая компания, подающая заявку на участие в «Продэкспо Органик», гарантирует, что не менее 70% продуктов, представленных ею на выставке, имеют действительный на момент проведения выставки органический сертификат.

Разнообразие демонстрируемой в салоне органик-продукции позволит серьезно расширить ассортиментные матрицы закупщикам ритейла и найти новые предложения рестораторам. 

Стенды органик-экспонентов будут маркированы специальным символом – логотипом салона. А по соседству с салоном «Продкэспо Органик» расположится салон «Продэкспо» для здорового образа жизни. В нем будут участвовать компании, продукция которых находится на этапе конверсионного перехода, а также компании, представляющие менее 70% органического ассортимента. Их стенды можно будет отличить по маркировке «На пути к органик». 

Органический раздел выставочной экспозиции будет сопровождать деловая программа. Ее центральным событием уже в первый день работы выставки станет практическая конференция «Органические продукты: новые смыслы и ценности для общества». Специалисты отрасли обсудят насущные проблемы развития органик-рынка России. Своим опытом по видеосвязи с ними поделятся зарубежные коллеги, в частности, эксперты по производству органической продукции из США и Германии.

По окончании конференции пройдет торжественная церемония вручения премии «Продэкспо Органик» компаниям, которые представили на «Продэкспо-2021» лучшие образцы органической продукции.

12 апреля также состоится панельная дискуссия «Легализация органики. Итоги первого года действия Федерального закона «Об органической продукции», организованная Роскачеством, ТПП РФ и АО «Экспоцентр».

Более подробная информация о деловых мероприятиях на сайте выставки.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!