Продукция «Кубань-Вино» в рейтинге Роскачества

Chateau Tamagne Fleurs Du Sud стало лидером рейтинга российских розовых вин.

Исследование Роскачества проводилось в рамках «Винного гида России», созданного совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России.

Первую строчку рейтинга заняло вино с ЗГУ «Кубань. Таманский полуостров» розовое cухое Chateau Tamagne Fleurs Du Sud 2019 от винодельни «Кубань-Вино». Оно получило высший балл – 84,09 из 100. Эксперты оценили чистоту цвета, интенсивность аромата, изысканный вкус.

В пятерку лидеров также вошли «Высокий берег Цвайгельт» и Chateau Tamagne Мерло, занявшие третью и четвертую строчки рейтинга.

В исследовании этого года приняли участие 26 образцов розовых вин. Теперь в общем рейтинге (с 2018 по 2020 гг.) их 60. Продукцию оценивала профессиональная комиссия, состоящая из лучших в стране специалистов по дегустации вина. Оценка выставлялась по 100-балльной системе, принятой OIV и российским ГОСТом.

Лучшее розовое вино рейтинга Chateau Tamagne Fleurs Du Sud произведено из винограда сортов Траминер розовый и Саперави, выращенных на территории Таманского полуострова Краснодарского края. Вино обладает гармоничным вкусом, который дополняет сложный цветочно-фруктовый аромат.

Ранее «Кагор 32» от винодельни «Кубань-Вино» вошел в десятку лидеров рейтинга российских ликёрных вин. Он занял девятую строчку, получив высокую дегустационную оценку по ГОСТу – 83,65 балла из 100.

Исследование 2020 года дополнило коллекцию лучших ликёрных вин России. Теперь в общем рейтинге (с 2018 по 2020 гг.) их 86.

Полный список вин, вошедших в рейтинг, опубликован на официальном сайте Роскачества.

Справка: «Кубань-Вино» – одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2020 году на рынок поступило 65 млн бутылок вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 12 213 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 8 133 га.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!