Премьера фильма " Вино из России. Время больших ожиданий"

Объединенная команда группы АЛКОЭКСПЕРТ и винно-образовательного проекта Vinogolic представляет первую часть документального сериала «Вино из России. Время больших ожиданий», посвященного проблемам развития российского виноделия.

Творческий тандем в составе Юрия Юдича и Светланы Оберман летом этого года совершили тур по Кубани. Они поговорили по душам с собственниками, топ-менеджерами и энологами ключевых виноделен. Учитывая огромный опыт и понимание проблем нашего виноделия обеими сторонами, разговор получился профессиональным и интересным, порою острым и дискуссионным. Материалы этих встреч легли в основу документального фильма, открывающего серию кинодискуссий о путях развития российского виноделия.

Светлана Оберман: «Мы с Юрием не столько задавали вопросы, сколько делились своими мыслями, а порою и опасениями с коллегами, и всегда находили живой отклик, получали конструктивный и неравнодушный ответ.  Разговор получился острым и интересным, абсолютно лишенным пафоса и лицемерия».

Основная фабула фильма – попытка его авторов предостеречь российских виноделов от легкой эйфории, которую может вызвать повышенное внимание государства к отрасли.

Юрий Юдич: «Новый закон создал преференции российскому виноделию, которые всколыхнули винный рынок, заставили ритейлеров искать поставщиков настоящего российского вина. Но если вино на полке не получит спрос потребителей, будет ли «любовь» ритейлеров столь долговечна? Как завоевать и удержать потребителя? Как не играть с ценой? Какие методы продвижения будут эффективны? Это и были основные вопросы фильма, на которые мы пытались найти ответы».

Предпремьерный показ фильма состоялся на салоне «Черноморские авторские вина»  9 декабря в Ялте и вызвал оживленную реакцию и горячую дискуссию о российском виноделии.  В ответ на одобрительные пожелания авторы пообещали в скором времени отснять и выпустить вторую часть, теперь уже сериала «Вино из России. Время больших ожиданий».

Премьера состоится на канале Vinogolic в Youtube, с лицензией Creative Commons, то есть с возможностью полного цитирования с указанием авторства.

Ссылка на премьеру: https://www.youtube.com/watch?v=_DBzvvsvocc&feature=youtu.be

Партнеры фильма: ООО «ЮНИКОРК» www.unicork.ru

Русджам Стеклотара Холдинг www.steklotara24.ru www.ruscam.ru

Компания POZIShttps://pozis.ru/vinnye-shkafy/

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!