Две хорошие новости от «Кубань-вино»

Игристое «Аристов Кюве Александр» признали лучшим российским экстра брютом на дегустационном конкурсе в Петергофе, а «Шато Тамань Резерв Красностоп» (Krasnostop. Chateau Tamagne Reserve) станет первым российским вином, которое отправится на экспорт в Финляндию.

 

27 сентября в Петергофе состоялся дегустационный конкурс российских игристых вин, организованный Информационным порталом алкогольного рынка Alcomarket.info и Национальным союзом защиты прав потребителей.

По итогам конкурса максимальное количество баллов (4,5 из 5 возможных) и звание лучшего игристого экстра брют получило выдержанное игристое вино с ЗНМП «Южный берег Тамани» «Аристов Кюве Александр Розе де Пино» (Aristov Cuvee Alexander Rose de Pinot) от винодельни «Кубань-Вино».

 

Конкурс проводился с целью информирования о потребительских свойствах российских игристых вин, которые можно приобрести в широкой продаже в супермаркетах.

Вина оценивались по пятибалльной шкале методом слепой дегустации.

В составе дегустационной комиссии были специалисты Информационного портала алкогольного рынка Alcomarket.info, Национального союза защиты прав потребителей, сомелье, кависты, а также сотрудники Государственного музея-заповедника «Петергоф».

В конкурсе принимали участие 47 игристых вин российского производства. Высокие баллы от дегустационной комиссии также получили экстра брют «Аристов Кюве Александр Блан де Нуар» (4,3), полусухое белое игристое «Шато Тамань» (4,2) и жемчужное полусухое розовое Fleurs du Sud (4,2).

«Кубань-Вино» будет экспортировать вина в Финляндию

«Шато Тамань Резерв Красностоп» (Krasnostop. Chateau Tamagne Reserve) станет первым российским вином, которое отправится на экспорт в Финляндию. Соответствующие договорённости были достигнуты в результате переговоров делегации Краснодарского края с представителями финского алкогольного рынка.

«Кубанское вино продолжает расширять поставки в Европу мы сумели зайти на рынок Финляндии, в ближайшее время туда отправятся две тысячи литров «Шато Тамань Резерв Красностоп» от винодельни «Кубань-Вино». За эту возможность боролись шесть виноделен края», заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

О вероятности поставок кубанских вин делегация Краснодарского края вела переговоры во время поездки в Хельсинки в октябре прошлого года. Попасть на финский рынок сложно из-за процедуры закупок и государственной монополии на алкоголь крепче 5,5 градусов, однако команде Корпорации развития Краснодарского края удалось преодолеть этот барьер.

«Это важное событие не только для «Кубань-Вино», но и для всей отрасли. Впервые на полках государственных алкогольных магазинов Финляндии, где ранее в структуре закупки вина не существовало России как винодельческой страны, появится наше, российское вино. Совместными усилиями сразу нескольких ключевых кубанских предприятий, Корпорации развития Краснодарского края и Торгпредством России в Хельсинки удалось разработать и реализовать план мероприятий, который в итоге принес прекрасный результат. Нам необходимо и дальше работать над этим слаженно, эффективно, объединяя усилия бизнеса и органов власти, причем не только в Финляндии, но и на других рынках», – прокомментировал директор Департамента по развитию и продвижению «Кубань-Вино» Эдуард Долгин.

Для «Кубань-Вино» это очередной шаг в развитии бизнеса, увеличении узнаваемости и ценности собственного бренда за рубежом. Напомним, что винодельня занимается развитием экспортного направления с 2015 года. География поставок сегодня охватывает такие страны, как Украина, Казахстан, Китай, Гонконг, Япония, Испания, Германия, Бразилия, Норвегия, Турция, Малайзия, Республика Беларусь.

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!