Красностоп prêt-à-porter от Шато ле Гран Восток

Черноморский Форум Виноделия совместно с винным агентством Cherrywine представил новую серию из шести вин от Château le Grand Vostock, знаменитой российской компании, возрожденной в этом году новыми собственниками и инвесторами – компанией ООО «Мистраль вайн».

Вина розлива конца августа – начала сентября этого года появятся в ближайшем будущем на полках российского ритейла.

Была представлена серия из пяти базовых сухих моносортовых вин (Sauvignon Blanc, Aligoté, Chardonnay, Cabernet Sauvignon, Merlot), также был представлен Krasnostop Reserva 2018.

Презентация вин прошла 24 сентября 2020г. в Москве в Известия Hall в рамках Couture Fashion Show МКММ – главного российского фэшн-шоу и конкурса модельеров и дизайнеров этой осени. Конкурс проходил при патронате и при личном участии знаменитого кутюрье - главы дома Slava Zaitsev Вячеслава Зайцева, презентация вин Château le Grand Vostock прошла также при личном участии мэтра мировой моды и при большом скоплении известных представителей поп-культуры и других направлений искусства нашей страны.

Такое сотрудничество кутюрье и виноделов неслучайно! Развитие советской и российской моды и дизайна, олицетворенное в карьере ставшего знаменитым на весь мир «Красного Кутюрье», похоже на то, что сейчас предпринимают многие наши винные компании. От обучения у французских и итальянских мэтров отрасли и копирования «винной стилистики и дизайна» постепенно переходят к развитию своего собственного «автохтонного стиля».
Есть надежда на то, что и российское вино станет модным в своем Отечестве, и российская элита, и российский потребитель, будут чаще предпочитать российские вина, также как еще в далекие 60-70-е г.г. XX века советская элита и «обычные советские граждане» начали «массово становиться в очередь» за прет-а-порте моделями от Славы Зайцева.

На этой первой после смены собственника презентации возрожденного Шато ле Гран Восток у публики, представленной, в том числе, большим числом молодых дизайнеров, модельеров и моделей – «наследников и наследниц» «Красного Кутюрье» фаворитом среди красных стал Красностоп – вино из одноименного российского автохтонного сорта, среди белых вин особо отметили стильный Совиньон Блан.

Начало для компании многообещающее, вслед за моносортовыми в ноябре-декабре на полках появятся и новые оригинальные бленды Château le Grand Vostock – белый Cuvee Karsov Reserva и красный Le Chêne Royal Reserva.

Этой презентацией ЧФВ и винное агентство Cherrywine начинают цикл промо акций российской винодельческой продукции на культурных площадках страны, привлекая к продвижению вин известных российских деятелей искусства, а также политической и экономической элиты страны.

Фото Вячеслава Вишнякова

Черноморский Форум Виноделия

www.BlackSeaWine.world

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!