Винодельни о наградах на конкурсе IWSC 2020

ГК «Абрау-Дюрсо» удостоилась одной серебряной и восьми бронзовых медалей на 51-м ежегодном международном конкурсе International Wine & Spirit Competition (IWSC).

В связи с пандемией сроки проведения конкурса были перенесены с мая на август. Оглашение результатов прошло 20 августа в Лондоне. Серебряной медали было удостоено тихое вино из премиальной коллекции «Каберне Совиньон Абрау-Дюрсо» 2018 года. Это изысканное вино с утонченным ароматом черной смородины и спелой вишни, обладающее насыщенным вкусом с тонкими нотами специй в послевкусии.

Бронзой были отмечены игристые вина из коллекций «Империал» Rosé Brut урожая 2014 года, Brut d'Or Blanc de Blancs 2016 года и Victor Dravigny Extra Brut 2016 года, тихие вина из премиальной коллекции «Абрау-Дюрсо»: «Пино Нуар Абрау-Дюрсо» 2018 года, «Шардоне Абрау-Дюрсо» 2018 года и «Каберне Совиньон Абрау-Дюрсо» 2017 года.

Дебютная коллекция классических игристых вин «Винодельня Ведерниковъ», созданная из автохтонных донских сортов винограда, была представлена на конкурсе впервые и сразу получила бронзу. Медалями отметили образцы «Сибирьковый» / «Цимлянский черный» Extra Brut и «Цимлянский Черный» Rosé Brut урожая 2017 года.

IWSC проводится в Лондоне с 1969 года со времен основания Club Oenologique. Уникальность конкурса состоит в том, что напитки оцениваются не только на основании их органолептических свойств, но и по результатам химического анализа. IWSC располагает целым комплексом собственных помещений для хранения и дегустаций вина, а также химическими лабораториями, в которых проходят экспертизу конкурсные образцы.

В конкурсную программу вошли не только тихие и игристые вина, но и алкогольные напитки других категорий из более чем 90 стран мира. Награда IWSC – это знак международного стандарта качества, в состав жюри входят сотни мировых экспертов, включая винных критиков, производителей, сомелье и дистрибьюторов из 30 стран мира.

Винодельня «Кубань-Вино» получила бронзовую медаль International Wine &Spirit Competition 2020 за экстра брют розовое «Шато Тамань Резерв 2018».

Вина линейки «Шато Тамань Резерв» производятся по классической технологии. Только отборный виноград после тщательной проверки на зрелость подходит для изготовления игристого этой серии. Виноматериал получают без прессовки винограда — так называемый «самотек». Игристое розовое экстра брют «Шато Тамань Резерв» из винограда сортов «шардоне», «рислинг», «саперави», «пино блан», собранного на собственных виноградниках Таманского полуострова Краснодарского края. Приготовлено по классической технологии вторичного брожения в бутылке с выдержкой не менее 9 месяцев после окончания брожения. Имеет яркий и слаженный букет, сочетающий в себе ягодную доминанту и минеральную свежесть, обладает насыщенным и изысканным вкусом с долгим развивающимся послевкусием и приятной терпкостью.

 

 

25 августа 2020 г.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!