Информация от Группы компаний «Руст»

Международный рейтинг, кадровые назначения

«Руст» в международном рейтинге «Брендов-миллионеров»

Восемь брендов компании вошли в ежегодный рейтинг крупнейших мировых алкогольных брендов от отраслевого эксперта Drinks International. В опубликованном в начале июня списке «Брендов-миллионеров», реализовавших в 2019 году свыше 1 миллиона 9-литровых коробов, «Руст» был отмечен за «наибольший рост» среди производителей алкоголя во всех категориях и признан 4-м крупнейшим производителем по количеству вошедших в рейтинг брендов.

Среди 146-ти мировых алкогольных брендов водка Żubrówka поднялась с 23-го на 21-е место, Soplica – с 52-го на 41-е, «Русский Стандарт Водка» — с 60-го на 51-е, «Талка» — с 86-го на 75-е, «Зеленая Марка» — с 83-го на 76-е, Żytniówka – с 93-го на 86-е место.

Впервые в список брендов-миллионеров вошли водки эконом сегмента «Топаз» и «Урожай»: реализовав по 1,2 млн 9-литровых коробов, они расположились на 133-м и 134-м местах соответственно. Более того, бренды показали рост +33% к предыдущему году и вошли в список наиболее быстрорастущих алкогольных брендов во всех категориях.

Бренды Группы компаний «Руст» также включены по итогам 2019 года в ТОП 30 наиболее продаваемых водок в мире. Польская водка №1 в мире Żubrówka стала 4-м крупнейшим водочным брендом, продав 9,7 млн 9л коробов. Русская премиальная водка №1 в мире «Русский Стандарт» занимает 8-е место среди крупнейших водочных брендов. «Русский Стандарт» реализовал 3,6 млн 9л коробов, показав рост продаж на 3% к предыдущему году. Вкусовая водка №1 в Польше Soplica поднялась на 7-е место среди крупнейших водочных брендов в мире с объемом 4,2 млн 9л коробов. «Зеленая Марка» занимает 15-ю строчку в рейтинге крупнейших водочных брендов, реализовав 2,5 млн 9л коробов. Сибирская водка «Талка» занимает 14-е место, продав 2,5 млн 9л коробов. Польская водка Żytniówka становится 19-м крупнейшим водочным брендом с проданными 2,1 млн 9л коробов.

Успехи брендов «Руст» на протяжении целого ряда лет отмечаются такими отраслевыми экспертами, как Drinks International, IWSR и IMPACT. Продукция «Руст» представлена в более чем 85 странах мира и ежегодно завоевывает международные награды на престижных отраслевых конкурсах и слепых дегустациях. В 2019 году «Руст» увеличил глобальный объем продаж на 3,7% до почти 35 млн 9л коробов и укрепился на позиции производителя водки №2 в мире.

Кадры

18 июня 2020 года «Руст» сообщила о назначении на должность заместителя генерального директора Корпорации «Руст» по экономике и финансам Ирины Акопян. Ирина вступает в новую должность, обладая значительным опытом работы в финансовой и банковской сферах. До 2016 год она была директором Департамента по работе с торгово-производственными предприятиями в банке Raiffeisen, а в 2016 году перешла в Банк «Русский Стандарт», где до 2017 года возглавляла направление корпоративного бизнеса. В период с 2017 по 2019 год занимала должность директора по корпоративному финансированию Холдинга «Русский Стандарт». С 2019 года по настоящее время отвечала за реализацию проектов комплексного развития городской экономики в Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». В 2008 году Ирина окончила МГИМО МИД РФ, имеет степень магистра Международных экономических отношений.

Павел Меркуль, генеральный директор корпорации «Руст»: «За счет реализации бизнес-модели, сбалансированной по критерию «прибыль/доля рынка», последние несколько лет наша Группа компаний успешно решает задачу по увеличению прибыли и сокращению долговой нагрузки. Я уверен, что назначение Ирины усилит нашу управленческую команду, а её успешный опыт будет способствовать дальнейшему развитию позиций компании на ключевых рынках и достижению наших стратегических целей».

О группе компаний «Руст» (www.roust.com)

Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами 35 миллионов 9-литровых коробов на более чем 85 международных рынках. «Руст» является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии. Бренды «Руста» включают в себя флагманский бренд «Русский Стандарт», «Зеленую Марку», «Парламент», «Талку» и «Журавли», а также легендарную польскую водку Żubrówka. В Группу компаний «Руст» также входит Винный дом Gancia, который представил миру первое итальянское игристое вино.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!