Новинки от «Шато Тамань»

Белое сухое вино «Шато Тамань Верт» и оранжевое «Chateau Tamagne Select Orange» от Кубань-Вино.  

Специально к летнему сезону 2020 винодельня «Кубань-Вино» представляет новый продукт «Шато Тамань Верт» (Chateau Tamagne. VERT) – белое сухое вино с защищенным географическим указанием «Кубань.Таманский полуостров». Оно соответствуют высшим стандартам качества, выполнено в стилистике так называемых зеленых вин. Для нового проекта была проведена тщательная селекция сортов с выраженной цветочной доминантой.

«Шато Тамань Верт» отвечает последним трендам в мировой винной индустрии, согласно которым потребитель все чаще выбирает тонкие, легкие вина с фруктовым характером и невысоким содержанием алкоголя.

«Наша команда продолжает экспериментировать с сортами и технологиями, создавая абсолютно разные вина, отвечающие запросам широкого круга потребителей. «Шато Тамань Верт» по достоинству оценят любители ярких, ароматных и экстравагантных вин. Оно станет прекрасным аперитивом в знойный вечер, отлично дополнит легкие закуски, морепродукты, молодые сыры. Вино создает необыкновенное ощущение свежести и легкости, это именно то, что нужно в летний сезон. Уверены, оно станет одной из визитных карточек нашей винодельни и завоюет сердца потребителей», – сказал Артем Васильев, старший винодел по белым винам «Кубань-Вино».

Удивительно богатый и гармоничный вкус вина создает сочетание нот экзотических фруктов лайма, маракуйи и мятно-смородиновых оттенков. Интересен и цвет этого благородного напитка – он варьируется от бледно-соломенного до светло-соломенного с зеленоватым оттенком.

«Шато Тамань Верт» выпущено ограниченным тиражом 22 000 бутылок, продукция – в эксклюзивной продаже сети «Перекресток».

Экспериментальная партия оранжевого вина «Chateau Tamagne Select Orange» создана в «Центре энологии Chateau Tamagne» на современном оборудовании с применением классических технологий. 

 Впервые в истории компании в производстве вина принимали участие профессиональные кависты. В сентябре 2019 группа специалистов, состоящих в Ассоциации кавистов России, проходила недельную стажировку на винодельне «Кубань-Вино». Они вручную собирали увяленный на солнце виноград сорта «цитронный магарача», проводили тщательную сортировку и бережно загружали целые грозди в винификаторы. Благодаря труду кавистов и мастерству виноделов на свет появилось оранжевое вино.

Отличительная особенность технологии производства «Chateau Tamagne Select Orange» – это ферментация по «красной схеме» белых сортов, т.е. ферментация в контакте с мезгой с последующей, длительной, постферментативной выдержкой на мезге. Брожение проводилось под тщательным контролем физико-химических показателей. Постферментативная выдержка длилась в течение 5 месяцев.

В результате получилось тонкое, гармоничное новое вино «Оранж». Сорт «цитронный магарача» идеально подошел для создания вина такого типа. Богатый фруктовый аромат гармонирует с плотным, сочным вкусом. Вино универсально, подходит практически к любой еде. 

Оранжевые вина сегодня на пике популярности, это настоящий гастрономический тренд. Они относятся к разряду белых вин, но многие специалисты предлагают выделять их в отдельную категорию, наравне с красными, белыми и розовыми. Таманское «Оранж» придется по душе экспериментаторам и новаторам, ищущим новые стили и вкусы, а также станет отличным подарком для ценителей благородных напитков.

Справка: «Кубань-Вино» – одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав винной группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2019 году на рынок поступило 69,3 млн бутылок вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV», «Кубань-Вино», «Высокий Берег». Винодельня имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная», которая также входит в состав винной группы компаний «Ариант», находится 12 213 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 8 718 га.

Пресс-служба «Кубань-Вино»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!