Урожай винодельни «Поместье Голубицкое»

На Голубицкой стрелке собрали рекордный урожай «рислинга», «мерло» и «совиньон-блана». 

Винодельня «Поместье Голубицкое», недавно вошедшая в состав BELUGA GROUP, собрала более 2300 тонн винограда с 231 га плодоносящих виноградников, при этом прирост урожая для таких сортов, как «рислинг», «мерло» и «совиньон-блан» составил около 14 процентов по сравнению с прошлым годом. 

«Результат по количеству собранного винограда оцениваем как хороший, но для нас важен не только объем, но и улучшение качества ягоды. В этом году мы экспериментировали с сортом «каберне-совиньон»: регулировали нагрузку урожая, увеличивали листовую поверхность на кустах, удаляли пасынковые грозди и побеги – всё это позволило получить более концентрированную ягоду, что сделает вкус будущего вина еще более насыщенным и глубоким», – комментирует Иван Климов, главный агроном винодельни «Поместье Голубицкое».

Виноградники предприятия составляют приблизительно 0,9 процента от общей площади, занятой под эту культуру в Краснодарском крае. На Голубицкой стрелке выращивают семь классических европейских сортов винограда: «рислинг», «совиньон-блан», «шардоне», «мерло», «каберне-совиньон», «пино-нуар» и «пино-гри». Виноградники подразделяются по двум основным направлениям – виноград для игристых и тихих вин, а внутри последних есть разделение на классическую и резервную коллекции.

Потенциал урожая «Поместье Голубицкое» 2019 года представляет 2 100 000 бутылок, порядка 1 200 000 из которых приходится на тихие вина Golubitskoe Estate с разным периодом выдержки, а 900 000 –– на игристое Tète de Cheval, производимое здесь традиционным методом шампанизации.

GOLUBITSKOE ESTATE

Винодельня «Поместье Голубицкое» вошла в состав BELUGA GROUP в 2017 году. «Поместье Голубицкое» расположено на Голубицкой стрелке — узкой полосе суши между Азовским морем и пресноводным водоёмом Ахтанизовский лиман. Для создания вина высочайшего качества, на территории общей площадью 231 гектар выращивают классические сорта винограда, привезённые из Италии и Австрии в 2009 году. Голубицкая стрелка является зарегистрированной географической зоной для вин с защищенным наименованием места происхождения. Этот статус гарантирует, что вина, обозначенные этой локацией, создают только из винограда, выращенного на этой территории. Тихие вина Golubitskoe Estate представлены в двух категориях: классические и резервные.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!