«Три бокала». Мировой тур

Самая большая дегустация итальянских вин прошла в Москве 25 ноября в фудмолле «Депо.Москва».

В рамках московской презентации Tre Bicchieri World Tour медиахолдинг Gambero Rosso по традиции представил уникальную подборку лучших итальянских вин, получивших высшую оценку «Три Бокала» в гиде Vini d'Italia 2020.

Более 30 лет Gambero Rosso выпускает гид Vini d'Italia («Вина Италии»): 20 тысяч независимых экспертов ежегодно оценивают на слепых дегустациях около 45 тысяч итальянских вин. Таким образом определяются лучшие вина, которые помечаются «тремя бокалами» – Tre Bicchieri. Гид Vini d’Italia является одним из самых влиятельных итальянских винных путеводителей в мире вина. Это не просто набор оценок и рейтингов, а сборник фундаментальной информации, важной для профессионалов рынка и потребителей качественных итальянских вин. Выпуск Vini d’Italia 2020 стал 33-м по счету ежегодным гидом по итальянским винам.

В этом году высшую оценку получили 457 вин, на круговой дегустации были представлены более 60 вин лучших регионов Италии: от Пьемонта до Калабрии, включая Сицилию и Сардинию. Также в рамках программы состоялось три мастер-класса – посвященные самому продаваемому игристому вину в мире – Prosecco DOC, лучшему воплощению сорта винограда санджовезе – винам Chianti и лучшим винам 2020 года, которые получили Специальные премии гида Vini dItalia 2020.

Четвертый год подряд Gambero Rosso составляет список лучших ресторанов итальянской концепции в мире. Все они входят в официальный справочник Top Italian restaurants by Gambero Rosso. На торжественном открытии редактор гида «Лучшие итальянские рестораны» Лоренцо Руджери вручил дипломы в следующих номинациях:

 

  • 3 вилки – лучшие рестораны в категории fine dining;

  • 3 креветки – лучшие рестораны в категории бистро и траттория;

  • 3 кусочка – лучшие пиццерии;

  • 3 бутылки – самые захватывающие винные бары и винные карты.

Победители:

Quadrum – 1 вилка

Balzi Rossi – 2 вилки

Semifreddo – 2 вилки

Ovo by Carlo Cracco - 3 вилки

La Bottega Siciliana – 2 креветки

Officina – 1 креветка

Pinzeria by Bontempi – 2 кусочка

Две бутылки в номинации лучшая винная карта от Villa Sandi получил Bigati Bar Алана Бигати. Одну вилку в специальной номинации Surgiva Taste & Design Awards от спонсора Surgiva, производителя итальянской минеральной воды, вручили ресторану Assunta Madre. А лучшим шеф-повар года стал Эмануэле Поллини, ресторан Ovo by Carlo Cracco.

Впервые в программе тура Консорциумом Chianti DOCG в ресторане Tinto была проведена закрытая дегустация 10 производителей в уникальном формате «Speed Dating I Love Chianti» – пятиминутные встречи производителей и дистрибьюторов: Villa Travignoli, Tenuta Artimino, Lanciola, Cantina Sorelli, Colognole, Fattoria il Muro, Valvirginio, Trambusti, Badia di Morrona, Cavalierino. Участников не оставили равнодушными гармоничные сочетания изысканных итальянских блюд из фермерских продуктов и свежих морепродуктов с винами Кьянти. Кроме того, они отметили нестандартный формат дегустации и высокий уровень качества представленных образцов вина, производители которых ищут партнеров в России.

Прошедшие в рамках Tre Bicchieri Moscow дегустации и мастер-классы в очередной раз стали знаковыми событиями в российской винной жизни.

RSVP: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!