Молодое!

Винодельня «Кубань-Вино» одной из первых в России поддержала традицию отмечать наступление нового винного года выпуском молодого вина. Основоположником праздника является Франция и ее знаменитое Божоле нуво.

Одна из крупнейших виноделен страны выпускает молодые вина с 2005 года. Эти вина уже сформировали свою аудиторию ценителей. «Молодое. Шато Тамань» можно смело назвать российским аналогом Божоле нуво. Его изготавливают из сорта винограда Саперави. Ягоды для этого вина собирают бережно, вручную. Меньше чем за неделю вино набирает максимум фруктовых ароматов без терпкости, характерной для остальных красных сухих вин. А уже через месяц после сбора урожая оно готово к фильтрации, розливу в бутылки и непосредственному употреблению. Такое вино подвергается минимальной обработке. Молодые игристые вина «Рислинг», «Красностоп» и «Мускатное» создаются по оригинальной технологии. 

Способ производства разработан главным виноделом «Кубань-Вино» Вандой Ботнарь. Такой метод благодаря щадящей обработке сырья позволяет сохранять в напитке всю палитру вкусов и аромата свежего винограда. Особенности каждого сорта концентрируются в процессе шампанизации и дополняются игристыми свойствами. Это - первая в России инновационная технология производства молодых игристых вин, которую эксперты назвали «новым словом в виноделии». В 2016 году Евразийское патентное ведомство выдало главному виноделу «Кубань-Вино» В. Ботнарь патент на это изобретение.

И тихое, и игристые молодые вина с 2018 года выпускаются с защищенным наименованием места происхождения «Южный берег Тамани». По закону винодельческая продукция с ЗНМП производится в границах указанного объекта и только из винограда, выращенного в этой местности.

Пресс-служба «Кубань-Вино»

Фото Людмилы Кривомазовой

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!