«Руст» запустил производство виски Darrow

Группа компаний «Руст», крупнейший производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, объявляет о запуске производства собственного шотландского виски Darrow.

В сентябре в Шотландии состоялся успешный старт производства собственного бренда виски Darrow, который позволит Группе компаний «Руст» занять существенные позиции в растущей категории виски. По объемам продаж среди всех премиальных импортных брендов крепкого алкоголя в России виски занимает внушительные 44 процента. В 2018 году категория выросла к предыдущему году на 19 процентов, а в первом полугодии 2019 года увеличилась ещё на 15,9%.

Бренд шотландского виски Darrow был разработан совместно с лидирующим в мире маркетинговым агентством BBDO Group, которое работает с крупными международными брендами, доминирующими в своих категориях. Глубинные результаты исследования агентства позволили создать бренд, который полностью отвечает ожиданиям современного потребителя — целеустремленного рационалиста, который ориентируется на качество по хорошей цене — и будет вызывать его максимальный интерес.

Внешний облик Darrow был разработан собственной дизайн студией компании «Руст» в Лондоне, Продукт выглядит свежо и актуально, в то же время демонстрирует уважение к традициям и многовековому наследию вискокурения.

Виски производится на мощностях компании Ian Macleod Distillers (IMD), которая основана в 1933 году и является лучшей вискокурней 2018 года по версии издания Whisky Magazine. Для производства Darrow используются только высококачественные солодовые спирты из Highland, Speyside и Lowland. Купаж для бренда был выбран экспертами среди более чем 150 образцов на всемирно известных вискокурнях Шотландии и получил максимальную оценку в сравнении с конкурентами как в чистом виде, так и в сочетании с колой.

Рустам Тарико, основатель и председатель Совета директоров холдинга «Русский Стандарт»:

«За 26 лет с момента своего основания наша компания успешно вывела на российский рынок большое количество международных премиальных алкогольных брендов, которые в дальнейшем стали лидерами рынка и создали новые категории напитков. Мы первыми представили в России и построили мощную дистрибуцию мировых брендов от таких производителей, как Bacardi-Martini, LVMH, Rémy Cointreau, Mast-Jägermeister, Campari, Diageo, William Grant & Sons. Доля рынка импортных премиальных алкогольных брендов, развитием которых в течение последних 26 лет занималась Группа компаний «Руст», составляет более 70 процентов.

Следующим стратегическим этапом развития бизнеса, вместе с дальнейшим усилением портфеля агентских брендов, стало создание собственных импортных алкогольных брендов. В 2011 году мы приобрели Винный дом Gancia – создателя первого игристого вина в Италии. Сегодня Gancia — просекко №2 и асти №4 в России, а по итогам года мы войдем в тройку лидеров среди всех импортных игристых вин.

После года усиленной работы с лучшей шотландской вискокурней и лидирующим мировым маркетинговым агентством, мы создали собственный бренд в еще одной активно растущей категории — виски. Уверен, что очень скоро Darrow займет справедливую долю рынка, которую мы оцениваем в 10 процентов».

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!