IX Всероссийский саммит виноделов

Саммит состоится 26 октября 2019 года в Ялте, на историческом винодельческом предприятии  Республики Крым «Производственно-аграрном объединении «Массандра».

IX Всероссийский саммит виноделов — это главное событие года, которое собирает ключевых участников виноградарско-винодельческой индустрии. За прошедшие годы Всероссийский саммит виноделов стал ведущей площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых вопросов развития виноградарско-винодельческой отрасли, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В 2019 году он впервые состоится в Республике Крым на историческом винодельческом предприятии Государственном Унитарном предприятии Республики Крым «Производственно-аграрном объединении «Массандра» в честь 5-летия возвращения в Российскую Федерацию крупнейшего винодельческого региона – Крым и 125-летия старинного, всемирно известного предприятия «Массандра» — хранителя уникальной коллекции вин.

В саммите примут участие государственные чиновники Российской Федерации высокого уровня, международные эксперты, влиятельные российские международные бизнесмены, представители крупнейших деловых организаций. Ежегодно он объединяет около тысячи представителей отраслевых предприятий, специалистов в области виноделия, рестораторов, экспертов рынка, представителей торговых сетей, дистрибьюторов, научных работников. В этом году впервые приглашены крестьянско-фермерские хозяйства, которые в настоящее время особенно нуждаются в поддержке их деятельности в микровиноделии.

Организаторами саммита выступают Некоммерческая организация «Союз виноградарей и виноделов России», ГУП РК «ПАО «Массандра», Саморегулируемая организация Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина» при поддержке Совета министров Республики Крым и Министерства сельского хозяйства РФ.

Самым главным и знаковым событием станет проведение ежегодного Международного дегустационного конкурса им. Льва Голицына/Lev Golitsyn International wine Competition по правилам Международной организации виноградарей и виноделов OIV (International organisation of vine and wine), патронат которой Конкурс планирует получить, и в котором российское вино будет бороться с мировыми образцами за Кубок Гран При, большое золото, золото, серебро и бронзу.

Впервые в Крыму соберутся именитые винные эксперты со всех уголков мира. Состав международного жюри представят авторитетные зарубежные судьи – энологи, винные критики, ведущие эксперты в области виноделия, имеющие многолетний опыт судейства престижных международных конкурсов под патронатом OIV, а также ведущие российские эксперты.

IX Всероссийский Саммит виноделов дает старт ежегодному проведению состязаний вин России и мира на Крымской земле, в первую очередь с целью повышения конкурентоспособности российского вина не только на отечественном рынке, но и на мировом.

Не менее значимым событием в период работы саммита станет проведение Всероссийской выставки-презентации лучших образцов вин и другой винодельческой продукции, а также оборудования и вспомогательных материалов, используемых в производстве и обороте вина. На выставке будут представлены лучшие образцы отечественных производителей вин, игристых вин (шампанского), ликерных вин, коньяков и другой винодельческой продукции, которая изготовлена из винограда, выращенного на территории Российской Федерации и за ее пределами. С целью объединения и консолидации всех мировых и российских производителей вина во благо процветания виноградарско-винодельческой отрасли России участие в выставке и конкурсе, вне зависимости от количества предоставляемых образцов будет бесплатное!

Партнерами мероприятий саммита выступят мэтры в своих отраслях — Титульный партнер АО «АБ «Россия», генеральный партнер – санаторно-курортный комплекс «Мрия» (Mriya Resort&Spa).

Более подробная информация и регистрация:

https://visitmassandra.su/summit/?fbclid=IwAR2IZRXTkXIGi-cteEI4PPX3jMmkR5p5Y67NBQ8nOEvBXchwGRuVyK11CtU

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!