Масштабная модернизация винодельни «Кубань-Вино»

С начала 2019 года сразу на нескольких производственных площадках компании «Кубань-Вино» в ст. Тамань проводится модернизация. Инвестиции в проект составляют 4 млн евро.

Обновление позволит существенно увеличить объемы производства. Контракт заключен с одним из ведущих европейских производителей винодельческого оборудования. Строительные работы по подготовке площадок для установки нового оборудования уже начаты. Планируется модернизировать дробильно-прессовое отделение, отделение осветления сусла, отделения брожения белых и красных вин, что позволит не только увеличить мощность, но и улучшить качество переработки винограда. 

«Для нас принципиально важен сам подход к производству на всех его этапах. Новейшее европейское оборудование, лучшие специалисты, прошедшие обучение и стажировку в Европе, отточенные технологии каждого звена производственной цепочки – все это позволяет нам создавать достойные, высококачественные вина. Производственные планы растут пропорционально нашему развитию. В 2018 году на винодельне «Кубань-Вино» мы приблизились к отметке в 60 миллионов бутылок. А в 2019-м планируем выпустить 67,8 млн бутылок вина», – говорит главный винодел «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.

Проект модернизации предположительно рассчитан на пять лет. Увеличивать производственные мощности оборудования на винодельне в Тамани планируется постепенно, пропорционально увеличению площадей виноградников.

Пресс-служба «Кубань-Вино»

 

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!