Ждём на фестивале «Новая Грузия» в Москве

Зажигательный праздник грузинского виноделия и культуры приглашает гостей в Галерею Зураба Церетели на Пречистенке, 15 ноября этого года.

Первый фестиваль «Новая Грузия», с успехом прошедший в прошлом году, оставил яркий след в череде культурных мероприятий Москвы. Профессионалы рынка и любители вина смогли продегустировать новинки грузинского виноделия и насладиться культурной программой, в которую вошли показ модной коллекции дизайнера Марии Матурелли, мастер-классы от школы грузинского языка Tamarjoba, танцевальное шоу популярного коллектива «Метехи». Фестиваль открыл сам Зураб Константинович Церетели, сообщив гостям, что умеренное потребление вина, это и есть секрет грузинского долголетия и здоровья.  

В этом году мероприятие обещает быть не менее насыщенным и интересным. Вот что говорит организатор фестиваля, руководитель компании КИТМЕДИА Юрий Юдич: «Мы получили отличный импульс в работе, благодаря восторженным отзывам о фестивале. Надеемся и в этот раз оправдать ожидания публики, сохранить сочетание винного салона и развлекательного национального шоу»

Фестиваль «Новая Грузия» – это возможность поучаствовать в дегустациях и мастер-классах, пообщаться с виноделами, и совершить незабываемое винное путешествие, которое откроет в осенней Москве солнечные вина Грузии, как хорошо знакомые, так и новые для вас. 

Второй фестиваль «Новая Грузия» пройдет в «Галерее Художника» (Галерея Зураба Церетели) на Пречистенке, в зале «Яблоко». Объявленная ранее дата перенесена.

Организатор: компания КИТМЕДИА, известная по проведению ряда фестивалей, связанных с винной тематикой, в том числе Голицынский фестиваль российских вин (при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ), московский фестиваль «I migliori vini italiani (Лучшие вина Италии)» всемирно известного критика Луки Марони.

Координаты организаторов:
Телефон: 8 (495) 740 39 78      E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Cайт: www.novayagruzia.ru  Страница мероприятия в Фейсбук

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!