Крепкие новинки от «Абрау-Дюрсо»

Коньяк Shirvan 60 и виноградная водка «7 лоз»

 Коньяк Shirvan 60

Новый коньяк назван в честь легендарного государства Ширван, находившегося на территории современного Азербайджана, между юго-восточным отрогом Кавказского хребта и рекой Курой. Историческая область, слава которой началась в VII веке, уже в эпоху средневековья являлась масштабным центром развития земледелия, международной торговли, культуры и искусства. Вдохновленные многовековым наследием и традициями, эксперты купажа азербайджанской винодельни «Шеки Шараб», развитием которой занимается «Абрау-Дюрсо», создали уникальный напиток, отражающий в себе историю величия и благородства древнего государства.

Коньяк Shirvan 60 рожден из коллекционных коньячных дистиллятов, которые вызревали в дубовых бочках на протяжении шестидесяти лет. В основе изящного и гармоничного купажа — автохтонный сорт винограда Азербайджана «баяншира». Именно он является одним из символов винодельческого наследия страны и передает все особенности терруара предгорья Кавказа. Сорт винограда «ркацители» привносит в композицию коньяка многогранный аромат и мягкость.

Аромат коньяка раскрывается в бокале нотами цукатов, пряностей, темного шоколада и табака, и даже опорожненный бокал еще долго сохраняет тонкий шлейф Shirvan 60. Насыщенный и бархатистый вкус в богатой шоколадно-кофейной гамме проявляется оттенками орехов, специй и нюансами сухофруктов. Послевкусие долгое и элегантное, развивается от древесных к сливочным нотам. Благодаря длительной выдержке коньяк имеет глубокий темный цвет.

Изящный силуэт прозрачной бутылки позволяет составить первое впечатление о напитке. На тисненной лаконичной этикетке изображены львы и голова быка, которых можно найти на гербе древнего государства Ширван. По легенде вход в него охранялся могучими львами, которые впоследствии стали символом силы и процветания страны, они же нашли свое отражение в оформлении коньяка. Shirvan 60 — это созвучие зрелости, благородства и величия. Вкус коньяка — словно путешествие в царство Ширван, погружение в эпоху древнего государства, окутанного легендами.

Коньяк Shirvan 60 произведен ограниченным тиражом 5 000 бутылок и эксклюзивно представлен в фирменной сети Ателье вина «Абрау-Дюрсо», а также винных бутиках Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость коньяка — 14 500 рублей за бутылку 0,75 л в подарочной упаковке. Также выпущена лимитированная партия в 100 штук эксклюзивных наборов, включающих коньяк Shirvan 60 и хрустальный графин тонкой работы. Стоимость набора — 20 000 рублей.

Дополнительная информация:

Производитель: винодельня «Шеки Шараб», Азербайджан.

Литраж: 0,7 л.

Алкоголь: 40%.

Общий тираж: 5 000 бут.

Виноградная водка «7 лоз» — новинка авторской линейки «7»

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» продолжает развитие собственного портфеля высокоградусных напитков Abrau Spirits, в который входит яркая линейка «7». Первой в коллекции была представлена горькая настойка, затем классический джин и водка особая – в ее состав  вошли ароматные спирты из злаков. В линейке «7» компания представляет творческие идеи, воплощенные в рецептурах крепких напитков в сочетании с превосходным качеством. «7 лоз» была создана экспертами мира виноделия и демонстрирует уникальный подход к созданию дистиллятов на основе винограда.

Виноградная водка — особая категория, непохожая на чачу или граппу, с которыми ее часто ассоциируют. Граппа и чача производятся на основе вторичного продукта приготовления вина, оставшегося после прессования виноградного сусла. Виноградная водка, в отличие от них, создается на основе спирта, полученного из готового вина.

В основу «7 лоз» была положена концепция «водка от винодела» — процесс создания уникальной виноградной водки с многогранным вкусом был вдохновлен многолетним опытом виноделов «Абрау-Дюрсо», их видением и мастерством. Для создания водки «7 лоз» эксперты «Абрау-Дюрсо» отобрали семь белых международных и автохтонных сортов винограда, способных составить идеальную композицию вкуса и ароматики: «верментино», «мускат», «шардоне», «совиньон-блан», «вионье», а также «ркацители» и «баяншира». Спирты, изготовленные на основе каждого из них, составили неповторимый купаж водки. В оригинальной ароматике водки «7 лоз» преобладают ноты спелых фруктов и белых цветов, а гармоничный и мягкий вкус сочетает тона винограда с приятным и многогранным ягодным послевкусием.

«Как эксперты в области виноделия, мы стремимся к всестороннему осмыслению свойств винограда и на его основе разрабатываем продукты в различных категориях — от безалкогольных до крепких напитков. На рынке представлены винонады, виноградная вода и коньяки от «Абрау-Дюрсо». Виноградная водка — закономерное продолжение нашей «виноградной истории». «7 лоз» — это взгляд винодела на то, каким должен быть крепкий алкоголь, произведенный на основе винограда, при непременном высоком уровне качества «Абрау-Дюрсо», — комментирует президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Сбалансированный вкус «7 лоз» идеален для классической подачи в чистом виде, в то же время уникальная виноградная ароматика водки прекрасно раскрывается и в коктейлях. «7 лоз» обладает высоким потенциалом в гастрономических сочетаниях и станет прекрасным дополнением к блюдам русской кухни.

Дизайн новинки оформлен в стиле линейки «7» с этикеткой в форме ромба, которую украшают виноградные лозы со спелыми ягодами.

Новинка уже представлена в фирменных бутиках «Ателье вина» в Москве по цене 617 рублей за бутылку объемом 0,5 л, стоимость объема 0,7 л составляет 770 рублей. Вскоре новинка появится в ведущих федеральных торговых сетях.

Дополнительная информация:

Производство: «Шеки Шараб», Азербайджан.

Литраж: 0,5 и 0,7 л.

Алкоголь: 38%.

Общий тираж: 100 000 бут.

Справка:

«Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное имение Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза» и др. По итогам 2022 года «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 54,1 млн бутылок алкогольной и безалкогольной продукции. Abrau Spirits — подразделение крепких напитков группы компаний «Абрау-Дюрсо», в которое входят: горькая настойка «7 овощей», джин «7 трав», джин Chameleon, водка особая «7 злаков, виноградная водка «7 лоз», эксклюзивный коньяк Shirvan, премиальный выдержанный восьмилетний коньяк «Абрау-Дюрсо 1870» КВВК, премиальный выдержанный шестилетний коньяк «Абрау-Дюрсо 1870» КВ, коньяки Abrau трехлетней и пятилетней выдержки

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!