Новости «Кубань-Вино»

«Кубань-Вино» отличает маркетинговый ход, который держит потребителя в тонусе – он не успевает следить за новинками. 

Очевидно, предприятие с большими объемами производства имеет коммерческий эффект такого подхода в разных нишах.

Новинки последних месяцев

В конце 2023 года бренд Aristov выпустил арт-серию вин «Сказки виноделия». Это линейка ароматных, ярких, насыщенных купажных вин, каждое из которых отражает терруар Тамани, а также ювелирную работу виноградарей и виноделов с автохтонными и европейскими сортами винограда, – сообщает пресс-служба «Кубань-Вино». Серия состоит из двух образцов: cухого белого Aristov Шардоне-Рислинг и сухого красного Aristov Каберне-Саперави. Вина созданы без применения выдержки. Они выпущены в бутылках объемом 0,375 литров и представлены исключительно в магазинах сети «Перекресток».

Оформление – по мотивам русских сказок. Авторами этикеток стали молодые российские художники Яна Антонова и Маша Пряничникова. Каждое изображение рассказывает короткую историю, проводящую параллель между сказкой и реальностью.

Февраль 2024. Маркетологи сообщают: вышла новая линейка вин Nature, она объединила два уже знакомых винным ценителям образца – Vert и Orange.

Винодельня «Кубань-Вино» выпускает эти вина с 2020 года. Они полюбились публике своим ярким характером и оригинальным стилем.

Сухое белое Chateau Tamagne Vert создается из винограда сорта «цветочный», обладающего выраженными ароматическими характеристиками, благодаря чему вино раскрывается в бокале нотами экзотических фруктов, лайма, маракуйи и мятно-смородиновыми оттенками.

Полусухое белое Chateau Tamagne Orange производится из сорта «цитронный магарача». Отличительной особенностью технологии является ферментация целых гроздей винограда с последующей длительной постферментативной выдержкой. Процессы брожения и выдержки осуществляются при определенной температуре под строгим контролем физико-химических показателей. Все эти факторы позволяют получать вино в стиле Orange.

Vert и Orange были объединены в одну серию с целью подчеркнуть их общий мотив – сорта винограда с оригинальными органолептическими свойствами отвечают за яркую ароматику и сочный вкус.

Благодаря большим объемам производства эти вина доступны по цене широкому потребителю. Но «Кубань-Вино» имеет успех и в развитии премиальных винн. Недавно компания признана лидером продаж в HoReCa по версии Российской Ассоциации Сомелье. Продукция компании сегодня охватывает 16,7 тысяч точек продаж HoReCa.

В Москве подвели итоги премии «Тренды года-2024». Новый проект призван отмечать заслуги компаний, экспертов, профессионалов, ценителей и любителей винной сферы – всех тех, кто развивает и популяризирует российское виноделие, планируется сделать событие  ежегодным. 

«Кубань-Вино» среди всех российских винодельческих компаний является абсолютным лидером продаж в данном канале. Мы демонстрируем уверенный рост как в объеме поставок, так и по числу партнёров. Это особенно приятно, если учесть тот факт, что еще пять лет назад, когда мы двигались в направлении HoReCa, это казалось всем странным и малоперспективным. Но сейчас цифры говорят сами за себя. Могу с уверенностью сказать, что мы, как первопроходцы, проложили путь многим наши коллегам и наглядно показали перспективы российского вина в он-трейд, – говорит директор департамента продаж HoReCa и Экспорт. Эдуард Долгин,

Справка:

«Кубань-Вино» – одна из крупнейших виноделен России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Она основана в 1956 году, в 2003 году вошла в состав группы компаний «Ариант». Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В 2022 году на рынок поступило 83,7 млн бутылок вина под брендами «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав группы компаний «Ариант») находится 13 125 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 443 га. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае – 32 процента. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 процентов.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!