Бренды Союзплодоимпорта подтвердили Знак качества

Водки «Stolichnaya», «Moskovskaya» и «Русская» прошли аудит Роскачества и подтвердили право маркировки Российским Знаком качества.

  Орган по сертификации АНО «Российская система качества» в очередной раз признал водки «Stolichnaya», «Moskovskaya» и «Русская», производимые по лицензии ФКП «Союзплодоимпорт» на мощностях одного из старейших предприятий отечественной ликеро-водочной промышленности – ООО «БрянскСпиртПром» (г. Брянск), соответствующими повышенным требованиям качества, установленным для водок, маркированных Российским Знаком качества и продлил право маркировки легендарных водок Российским Знаком качества на три года.

 Напомним, что водки «Stolichnaya», «Moskovskaya» и «Русская» в 2020 году были признаны высококачественными товарами, соответствующими требованиям ГОСТ 12712-2013 и опережающим требованиям стандарта Роскачества, а также заслужили высокие дегустационные оценки и вошли в число лидеров рейтинга Роскачества, составленного по результатам двух этапов веерного исследования российских водок, проведенных в 2017 и 2020 году соответственно. После успешного прохождения проверки производства и уровня локализации все три легендарных водочных бренда были удостоены Российского Знака качества.

  В 2021 году водки «Stolichnaya», «Moskovskaya» и «Русская» успешно прошли ежегодный инспекционный контроль АНО «Российская система качества» (Роскачество) и получили право маркировки Российским знаком качества ещё на два года.

  В четвертом квартале 2023 года очередная плановая проверка подтвердила соответствие сразу трех флагманских водок ФКП «Союзплодоимпорт» опережающим стандартам Роскачества, признала их качество стабильно высоким и пролонгировала право маркировки легендарных водок Российским Знаком качества до 2026 года включительно.

  Российский Знак качества – высокая оценка, которая присваивается только лучшим по потребительским характеристикам товарам в России на срок от 1 до 3 лет. Все это время производитель промаркированной Знаком качества продукции обязан поддерживать качество товара на доказанном высоком уровне. Соблюдение этого условия также контролируется Роскачеством, осуществляющим ежегодный инспекционный контроль, включающий плановые и внеплановые проверки качества промаркированной продукции.

«Стабильно высокое качество наших флагманских водок, отмеченное Российским Знаком качества, – это очень важная профессиональная оценка и очередное подтверждение результативности программы развития легендарных брендов, которую мы реализуем совместно с нашими постоянными партнерами», – отметил генеральный директор ФКП «Союзплодоимпорт» Алексей Маклаков.

СПРАВКА:

ФКП «Союзплодоимпорт» создано распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 1741-р, является правообладателем более 150 товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию («Stolichnaya», «Moskovskaya», «Русская», «Советское», «Зубровка», «Старка» и др.) и наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

ООО «БрянскСпиртПром»  один из старейших заводов России, который славится традициями качества с 1899 года. «БрянскСпиртПром» – одно из немногих российских предприятий, получившее в 2016 году право пользования наименованием места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

ООО «Культура» – официальный эксклюзивный федеральный дистрибьютор завода «БрянскСпиртПром».

Пресс-служба ФКП "Союзплодоимпорт"

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!