Дела судебные. Новость от ФКП «Союзплодоимпорт»

Суд по иску ФКП «Союзплодоимпорт» аннулировал в России регистрацию американских товарных знаков CRYSTAL LIGHT и «КРИСТАЛ ЛАЙТ»

  Суд по интеллектуальным правам удовлетворил требования ФКП «Союзплодоимпорт» и досрочно прекратил правовую охрану принадлежащих американской компании Kraft Foods Group Brands LLC товарных знаков CRYSTAL LIGHT и «КРИСТАЛ ЛАЙТ» в отношении товара «пиво».

  ФКП «Союзплодоимпорт», как правообладатель серии товарных знаков, содержащих словесные элементы Kristal, Cristal, Cristall и «Кристалл» в категории алкогольных напитков, ранее уже заявляло о заинтересованности в расширении ассортимента выпускаемой продукции, в том числе, в категории «пиво».

  В 2022 году ФКП «Союзплодоимпорт» обратилось в Суд по интеллектуальным правам с иском к Kraft Foods Group Brands LLC – структуре американского производителя продуктов Kraft Heinz – о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков CRYSTAL LIGHT и «КРИСТАЛ ЛАЙТ» в отношении товара «пиво» вследствие их неиспользования.

  11 октября 2023 года Суд по интеллектуальным правам в открытом судебном заседании рассмотрел исковое заявление ФКП «Союзплодоимпорт» и удовлетворил требования предприятия в полном объеме.

СПРАВКА: Федеральное казенное предприятие (ФКП) «Союзплодоимпорт», созданное распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 1741-р, является правообладателем более 150 товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию («Stolichnaya», «Moskovskaya», «Русская», «Советское», «Старка», Kristal, Cristal, «Кристалл» и др.) и наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

Пресс-служба ФКП «Союзплодоимпорт»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!