В Челябинске будут производить висковые дистилляты

ГК «Ариант» готовится к пуску ультрасовременного завода по производству классического выдержанного вискового дистиллята. Он намечен на первый квартал 2024 года.

Передовые технологии обеспечат высококачественный продукт, способный конкурировать с зарубежными аналогами. Инвестиции в проект составят 1 миллиард рублей.

Всего же предприятие сможет выпускать до 6 млн бутылок в год (300 тысяч декалитров). Все технологические процессы будут проходить строго по действующим ГОСТам. В производстве будут использоваться высококачественное зерно, выращенное на собственных полях агрофирмы «Ариант», и природная вода из источников, расположенных в экологически чистых районах Челябинской области.

«Строительство производства качественных дистиллятов практически завершено. Закуплено необходимое технологическое оборудование, ведется его монтаж. Данный проект станет выходом на новый инновационный уровень развития не только для самой компании, но и для отрасли в целом. Философия нового завода тесно связана с Уралом — его природными ресурсами, духовной силой и богатством. В результате мы получим продукт, отражающий дух и характер этого региона», – прокомментировала генеральный директор ГК «Ариант» Ирина Голышева.

Производство полного цикла будет высокоавтоматизированным. Оно включит в себя не только дробление, переработку и брожение, но и выдержку в высококлассных дубовых бочках не менее трех лет, после которой будет рождаться благороднейший виски с характерным и ярким колоритом как во вкусе, так и в аромате. Контролировать все этапы производства будут опытные консультанты из Шотландии.

Инновационные итальянские технологии позволят сделать производство безотходным, перерабатывая все в модифицированный, качественный белок, который будет использоваться в изготовлении кормов для животных агрофирмы «Ариант». Таким образом, компания в очередной раз показывает пример прогрессивного подхода к вопросам чистого производства, сводя к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

Справка:

ГК «Ариант» – одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант», «Центр цифровых решений - Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2022 году на рынок поступило более 123 млн бутылок вина и других алкогольных напитков, а также более 90 тыс. тонн мясной продукции. Винодельня «Кубань-Вино» –- лидер винодельческой отрасли страны. Она включает в себя Центр классического виноделия, Центр энологии, Центр индустриального виноделия. Все вина производятся на современном европейском оборудовании. В ведении агрофирмы «Южная» находится 13 125 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 443 га. Доля компании в общей площади виноградников Краснодарского края – 32 %. Собственный питомник виноградных саженцев, открытый на базе агрофирмы, является крупнейшим в масштабах не только России, но и Европы. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 %. Уникальность агрофирмы «Ариант» заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов. Ассортимент насчитывает более 300 видов высококачественной мясной, колбасной и деликатесной продукции.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!