Российско-Азербайджанский День поля 2023

25-26 августа в Агстафинском районе Азербайджана пройдет специализированная выставка «Российско-Азербайджанский День поля 2023».

Организатор Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при активной поддержке Ассоциации «Росспецмаш». Оператор – АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Второй раз ведущие российские предприятия сельскохозяйственного машиностроения привезут в Азербайджан свою лучшую технику и оборудование, чтобы показать ее азербайджанским аграриям и дать возможность протестировать.

В этом году «Российско-Азербайджанский День поля» пройдет в новом формате – совместно с Фестивалем «АгроИнноФест», организуемым Центром аграрных инноваций при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики. Площадкой мероприятия станет территория Агстафинского агропромышленного комплекса.

Российская экспозиция объединит 14 предприятий - лидеров рынка специализированной техники: Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод (КИРОВЕЦ), Пегас-Агро, Мельинвест, АЛМАЗ, Южно-Уральский весовой завод (ЮУВЗ), Сальсксельмаш, Техносталь, Завод Воронеж Агромаш, Агромеханика, АгроПоставка и другие.

Выставка российской специализированной техники займёт более 800 кв. м. Посетив ее, азербайджанские фермеры, агрохолдинги, дилеры сельхозтехники и другие покупатели смогут по достоинству оценить как новые, так и уже хорошо известные модели зерноуборочных комбайнов, плугов, борон, опрыскивателей-разбрасывателей, культиваторов, зерноочистительных сепараторов и другой техники российского производства.

«Российско-Азербайджанский День поля» – важное событие для развития взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Азербайджаном в сфере сельского хозяйства. Развитие сельского хозяйства является приоритетным с точки зрения диверсификации экономики Азербайджана, заявил министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов 25 апреля 2023 года на мероприятии, организованном Агентством пищевой безопасности АР, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) и Организацией экономического сотрудничества (ОЭС).

По словам председателя правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики Азербайджана Орхана Мамедова (KOBİA), в период 2022-2026 годов объемы производства в сельском хозяйстве Азербайджана будут расти в среднем на 4% в год.

В свою очередь, во время выступления на II форуме по агробизнесу в феврале 2023 года замминистра сельского хозяйства Ильхама Гадимова отметила, что в последние годы увеличились инвестиции в аграрную сферу, особенно за счет негосударственных источников.

Благодаря этим факторам, а также высокой покупательской способности азербайджанский рынок представляет большой интерес для российских компаний. Азербайджанская сторона тоже заинтересована в интенсификации двустороннего сотрудничества в этом направлении – благодаря отличному соотношению «цена-качество» и надежности российской техники, учету специфики агрофона страны и территориальной близости, поставки сельскохозяйственных машин и оборудования из России в Азербайджан имеют большой потенциал увеличения.

По информации пресс-службы АО «Экспоцентр»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!