Японские мотивы в ожидании весны

Они отразилось в двух новинках, представленных компаниями «Кубань-Вино» и «Золотая балка»

«Кубань-Вино» сообщает, что под брендом Chateau Tamagne вышло еще одно вино – игристое в эксклюзивном весеннем дизайне брют розовое в упаковке объёмом 0,2 литра и лимитированным тиражом. Создан брют из винограда сортов «цитронный магарача», «пино белый», «алиготе», «бианка», «рислинг рейнский», «саперави». Обладает развитым ароматом с фруктово-ягодными тонами и свежим гармоничным вкусом.

Вино призвано подчеркнуть особенности сезона, создать легкое весеннее настроение. Удобный миниатюрный формат станет идеальным спутником для самых разнообразных событий. Например, его можно взять с собой в путешествие или на пикник. Игристое в формате миньона будет отличным сувениром.

В оформлении использованы японские мотивы. Дизайн достаточно лаконичен и по-азиатски сдержан. Ветка цветущей сакуры символизирует начало новой жизни, возрождение, любовь и красоту. Цветовое решение этикетки отражает модные тенденции сезона.

Игристые вина бренда Chateau Tamagne были разработаны совместно со специалистами Института энологии провинции Шампань (Франция) в 2006 году. В технологии их производства соединились традиции французского виноделия и современные методы российских виноделов. Игристые вина создаются резервуарным методом (метод Шарма). Это означает, что процесс брожения проходит в резервуарах (акратофорах), что позволяет выпускать большие партии высокого качества со стабильными органолептическими характеристиками.

А вот весточка из Крыма от «Золотой балки»:

Рады представить новое вино от команды Loco Cimbali Winery — Blanc de Neige 2021. Это не просто вино — это символ творческого союза энолога Олега Репина и Снежанны Георгиевой.

Идея создать совместное вино пришла Олегу Репину, когда он снял первые пробы после 12-месячной выдержки в бочке. «У этого вина характер Снежанны, каким я его знаю: сильный и хрупкий, сдержанный и игривый. Это было красивое вино с первой пробы», — говорит он.

Вино Blanc de Neige 2021 стало флагманским проектом винодельни Loco Cimbali Winery, расположенной в окрестностях Севастополя. Тихое сухое белое вино создано из сортов Пино Блан и Шардоне, собранных с особых участков у подножий холма Канробера и Федюхиных высот. В юрский период здесь сформировались известняковые почвы, которые обеспечивают Шардоне безупречное созревание. Пино Блан растет на меловых почвах, придающих вину глубину и многослойность. От Шардоне новинке достались элегантность вкуса, восхитительная свежесть айвы, груши и сладкой выпечки в ароматике, от Пино Блан — нежные тона миндальных цветов и крымского персика.

Вино составит прекрасную пару к блюдам классической итальянской, французской, а также паназиатской — особенно японской — кухни.
В названии Blanc de Neige — игра французских слов «белое» и «снежное». Здесь отразились время его релиза — зима 2022-2023 — и имя Снежанна. Настроение первого свежего снега передано через текстуру белой лаконичной этикетки.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!