«Фанагория» на конкурсе Decanter -2019

Новинка 2019 года – игристое вино «Фанагория экстра-брют 2016» выдержанное белое ЗНМП «Сенной» получило бронзовую медаль c оценкой 89 баллов на престижном международном дегустационном конкурсе в Лондоне Decanter World Wine Awards 2019.

Событие комментирует главный шампанист «Фанагории» Александр Берёзов:

– Это вторая официальная награда нашей новинки. В апреле на дегустационном конкурсе «Южная Россия» в Краснодаре вино получило золотую медаль, набрав 87,6 баллов. На следующей день после объявления результатов конкурса прошла слепая дегустация всех вин-победителей среди профессионалов отрасли, и наш экстра-брют занял первое место в категории игристых вин с оценкой 92 балла. Бронзовая медаль «Декантера» и 89 баллов – еще один маркер, что мы движемся в правильном направлении. Несмотря на то, что вино приготовлено без прессования целыми гроздями, мастерство нашей команды позволило вывести его на такой высокий уровень. Первая партия вина выпущена с выдержкой 20 месяцев на осадке. На выдержке находятся еще восемнадцать тысяч бутылок, и я думаю, что по достижении 24 и 36 месяцев выдержки мы найдём в этом вине нечто более интересное.

Decanter World Wine Award считается крупнейшим и самым влиятельным винным конкурсом – в нем принимали участие более 17 тысяч наименований вин со всего мира.

P.S. Напоминаем, что в 2017 году на Decanter World Wine Awards фанагорийские вина получили одну платиновую медаль, одну серебряную и диплом за высокое качество.

Пресс-служба «Фанагории»

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!