В России впервые пройдет Салон молдавских вин

9 февраля 2019 года в Москве, впервые в России, состоится Салон молдавских вин, организатор – Черноморский Форум Виноделия. Салон пройдет в знаменитом историческом отеле «Метрополь»

Качество молдавских вин растет, это доказывают ведущие мировые и российские конкурсы и мнения экспертов. Появилось много новых брендов сухих вин, незнакомых не только российским потребителям, но и многим специалистам отрасли. Особый интерес для профессионалов и любителей представляют сейчас вина из молдавских автохтонных сортов.

В связи с решением обнулить таможенные пошлины на ввоз в Россию винодельческой продукции из Молдовы (Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 № 1786) молдавские виноделы получают серьезное конкурентное преимущество на российском рынке по сравнению со своими европейскими коллегами и производителями из Нового Света. Российский потребитель, страдающий из-за роста курса евро и доллара, должен по достоинству оценить соотношение цены и качества молдавских вин.

Участие в Салоне подтвердили известные молдавские компании, уже работающие на российском рынке. Приедут и амбициозные новички, которые, безусловно, удивят качеством своих вин взыскательную московскую публику.

В рамках Салона проводятся:

  • выставка-дегустация продукции молдавских винодельческих компаний, открытая для профессионалов рынка и широкой публики;

  • презентации компаний и мастер-классы;

  • прием-дегустация для байеров, дистрибьюторов, импортеров, ритейлеров, рестораторов, заинтересованных в закупках молдавских вин и дивинов, а также для винных экспертов и журналистов и представителей молдавских компаний-участниц Салона;

  • экспертный круглый стол, посвященный сотрудничеству Российской Федерации и Республики Молдова в винодельческом секторе;

  • потребительский дегустационный конкурс «Выбор покупателя», в котором оценивать вина и дивины будут посетители Салона; предусмотрено 5 категорий: «Лучшее белое вино», «Лучшее красное вино», «Лучшее розовое вино», «Лучшее игристое вино» и «Лучший Дивин».

Регистрация на Первый Салон молдавских вин для экспонентов: компаний-производителей, смежников и дистрибьюторов молдавского вина и крепких спиртных напитков открыта.

Контакты организаторов (для регистрации и получения информации об условиях участия):

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.             телефон: +7 (495) 9682651

Первый Салон молдавских вин является клубным мероприятием ЧФВ. Для посещения Салона необходима предварительная регистрация на сайте ЧФВ.

Страничка Первого Салона молдавских вин

на сайте Черноморского Форума Виноделия –  http://www.blackseawine.ru/salon-moldavskih-vin.html

в FB – https://www.facebook.com/events/224057455173668/

 

WWW.BLACKSEAWINE.RU

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!