«Абрау-Дюрсо» из Лондона

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» завоевал восемь наград на конкурсе International Wine Challenge 2018.

Вина из коллекций «Абрау-Дюрсо», «Усадьба Дивноморское» и «Винодельня Ведерниковъ» получили одну серебряную и семь бронзовых медалей на международном конкурсе вин IWC 2018. Серебряной медали удостоилось белое сухое вино Chardonnay 2015 года урожая «Усадьбы Дивноморское».

«Бронзу» получили игристое вино из премиальной коллекции «Абрау-Дюрсо» Victor Dravigny Extra Brut 2014 года. Пять вин хозяйства «Усадьба Дивноморское»: Grande Rose 2014, Traminer 2015, Cabernet Sauvignon 2014, West Hill Blend 2014 и Merlot 2014, а также «Ркацители» с выдержкой в дубе 2015 года от «Винодельни Ведерниковъ». Церемония награждения IWC 2018 состоится 10 июля в отеле Grosvenor House, в Лондоне.

Международный конкурс вин IWC, организованный издательством William Reed Business Media, считается одним из самых авторитетных в мире, а судейство на этом конкурсе — наиболее строгим. Каждое вино, выдвигаемое на конкурс, пробуется трижды и как минимум десятью судьями. В этом году на конкурсе, который прошел уже в тридцать четвертый раз, было представлено 9 941 вино из 55 стран мира. Международная команда из 49 судей оценивала образцы вслепую, не зная сорта вина, года урожая, названия и региона. Для оценки используется 100-балльная система. Для золотой медали надо набрать 95 - 100 баллов, для серебряной — 90 - 94, для бронзовой — 85 – 89 баллов.

Образцы Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» являются призерами многих международных конкурсов. Так в конкурсе Mundus Vini 2018, который прошел в марте текущего года в немецком городке Нойштадте, лучшим вином из России было признано Merlo 2014 года урожая «Усадьбы Дивноморское». Это вино получило высокую оценку в 92 балла и было удостоено золотой медали. Получаемые ежегодно медали свидетельствуют о качестве продукции Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» и в целом высоком статусе российского виноделия в мире.

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. Продукция экспортируется в более чем 19 стран. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Лоза», «Усадьба Дивноморское», «Винодельня Ведерниковъ». По итогам 2017 года Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 33 млн бутылок игристых и тихих вин. Центр туризма в Абрау-Дюрсо, входящий в крупнейший туристический кластер Краснодарского края, в 2016–2017 годах посетили около 500 тыс. человек.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!