Генеральный директор OIV приедет на Черноморский форум

Жан-Мари Оран выступит с докладом на V Черноморском форуме виноделия (ЧФВ), который состоится 27-29 июня 2018 года в Варне на самом знаменитом курорте болгарского побережья Золотые Пески. Это будет третий визит господина Орана на ЧФВ.

   Форум стал за последние годы главной международной площадкой Черноморского региона, ежегодно собирающей винопроизводителей, байеров, энологов, экспертов винодельческой отрасли из России, стран Кавказа и Балкан и успешно формирующей, как отметил руководитель OIV в своем выступлении на IV ЧФВ в Москве в 2017г., «поля конвергенции» в виноградарско-винодельческом секторе Черноморского бассейна». 

   В этом году ЧФВ откроет свои двери и для компаний из Южной Африки, Туниса, Ливана, Венгрии и др. стран первой лиги виноделия мира. Винодельческая продукция этих стран все больше интересуют байеров, а сейчас этот интерес становится еще выше в связи с резким ростом цен на продукцию «большой тройки»: Италии, Франции и Испании.

   Форум впервые в своей истории субсидирует участие ритейлеров, рестораторов и дистрибьюторов, заинтересованных в закупках продукции винодельческих хозяйств – экспонентов выставки и ярмарки V ЧФВ. Также впервые будет организована ярмарка винодельческой продукции, открытая для посещения многочисленных туристов и жителей болгарского побережья.

   С российской стороны V ЧФВ получил поддержку Министерства сельского хозяйства РФ, приказом Министра А.Н. Ткачева №98 от 5 марта 2018г. Форум включен в Перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, поддерживаемых Минсельхозом России в этом году.

   Форум проводится в высокий сезон на популярном морском курорте, места в отелях Форума уже активно бронируются участниками. Просим всех желающих поработать и отдохнуть в кругу коллег срочно зарегистрироваться на нашем сайте: WWW.BLACKSEAWINE.RU

Фото Людмилы Кривомазовой

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!