EURASIA WINE&SPIRITS COMPETITION

Задуман новый конкурс EURASIA WINE&SPIRITS COMPETITION – Международный чемпионат вин и крепких спиртных напитков. 

 Его старт состоится в 2018 году. Новый амбициозный проект планируется проводить в разных странах Евразийского континента. Первой страной выбрана Россия, местом проведения – Ростов-на-Дону. 

EURASIA WINE&SPIRITSCOMPETITION планируется проводить под патронатом OIV – Международной организации винограда и вина, что предполагает строгое соблюдение самого жесткого из всех существующих регламентов. Согласно методике OIV, оценка конкурсных образцов осуществляется по 100-балльной системе, c сохранением анонимности представленных образцов. Дегустационные комиссии должны включать не менее двух третей иностранных экспертов, а награжденных образцов может быть не более 30 процентов от числа представленных напитков. По итогам конкурса присуждается Большая золотая медаль в каждой категории, а также золотые, серебряные и бронзовые медали.

IMG 7228-1

Президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик начал курс обучения винных журналистов и блогеров для участия в качестве общественных судей на предстоящей премьере в Ростове-на-Дону. 

Владимир учил нас оценивать вина по системе OIV, приводил примеры, как это делается на разных конкурсах Европы. На мастер-классе мы учились на винах Молдовы, России, Армении, Узбекистана. Не все получалось, было много вопросов. Но время еще есть для новых познаний, – сказала одна из ценителей вина Наталья Самара.

Организаторы надеются, что EURASIA WINE&SPIRITSCOMPETITION станет значимым событием для винодельческой отрасли стран региона, докажет высокое качество и конкурентоспособность продукции и послужит эффективным инструментом для продвижения вин.

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!