Вина Альминской долины взяли новый рубеж

Четыре образца крымского винного хозяйства Alma Valley завоевали медали на одном из самых престижных в мире конкурсов International Wine & Spirits Competition (IWSC).

 

Три позиции из резервного ряда: Alma Valley Chardonnay Reserve 2014, Alma Valley Merlot Reserve 2014 и Alma Valley Cabernet Sauvignon Reserve 2014, а также одно вино сортовой линейки Alma Valley Chardonnay 2015удостоились «бронзы» авторитетного международного состязания. Награды были вручены 22 мая на торжественном приеме в честь победителей в лондонском зале «Олимпия».

«Мы рады столь серьезному успеху, – сказал генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев. – Крым все более уверенно занимает свое место в одном ряду с ведущими винодельческими регионами мира. Однако надо отметить еще и тот факт, что медали IWSC в этот раз взяли не только наши наиболее престижные и дорогие вина категории Reserve, но и сортовое вино среднего ценового уровня. Это не первый успех Альминских вин в Лондоне. На прошлогоднем IWSC вино Alma Valley Pinot Blanc Reserve 2014 принесло в нашу копилку первую «бронзу» лондонской пробы».

IWSC проводится в Лондоне уже почти полвека – в 1969 года был основан Club Oenologique, а в 1978 году конкурс обрел свое нынешнее название. Более 90 стран отправляют на  IWSC вина и спиртные напитки, а в жюри приглашаются до 400 квалифицированных судей со всего мира. Кроме лондонского конкурса, IWSC известен своей гонконгской франшизой Cathay Pacific IWSC, в котором вина Alma Valley принимали участие уже два раза и где в совокупности завоевали 10 медалей.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!