Alma Valley покоряет Рим

Один из самых технологичных и амбициозных проектов Крыма – винодельня Alma Valley – побывала в Риме, на шоу I Migliori Vini Italiani («Лучшие вина Италии») всемирно известного критика Луки Марони.

MaroniLmal   Маэстро Марони давно интересуется российским виноделием и прочит ему большое будущее.

Летом прошлого года, с помощью команды проекта «Вино из России», он провел дегустацию 150 образцов русских вин, после чего пригласил россиян на свое шоу в Рим. Теперь намечен следующий шаг – «Лучшие вина Италии» впервые посетит Москву, шоу состоится 18 и 19 мая, и в рамках сотрудничества с проектом «Вино из России» будет представлена экспозиция вин отечественных производителей.

Винодельня Alma Valley представила гостям мероприятия 19 своих вин: от легких базовых до резервных, а также жемчужину коллекции – уникальный Ice Wine.

Уже в первый день, после торжественной церемонии открытия, на которой со сцены Лука отметил высокое качество вин крымских хозяйств и порекомендовал обязательно заглянуть на их стенды, профессиональная публика получила возможность познакомиться с винами Alma Valley.

3b 2b

Ажиотаж был невероятный: гости выстраивались в очередь за винами из России с удивленными возгласами: Vino Russo! Закусывали итальянскими деликатесами с соседнего стенда, которые как нельзя лучше сочетались с крымскими винами.

На второй день выставки хозяин мероприятия подошел к стенду Alma Valley и одно за другим попробовал все вина. Марони отметил высочайший уровень «энологической мысли» и поставил 94 балла по собственной шкале винам Alma Valley Pinot Blanc 2015, отметив экспрессивность вина и проявление в нем лучших сортовых качеств, Tempranillo 2015 и Shiraz Reserve 2014 (“очень деликатное вино с легкими пикантными нотками”). «Ледяное» Ice Wine покорило эксперта своей богатой ароматикой. Профессионалы отмечали не только вина, но и идеологию винодельни.

Вот что говорит Томас Долл, главный винодел Alma-Valley: «Профессионалы, с которыми мы здесь общаемся, отмечают высокий уровень экологической сознательности в нашем проекте – мы получили сертификат органического производства и продолжаем развивать это направление».

4b

Стенд с российскими винами стал местом притяжения молодежи, для которой мероприятие стало приятным досугом на вечер субботы, а также импортеров, дистрибьюторов, винных экспертов и сомелье. Например, одна девушка долго не могла отойти от стенда, восхищаясь удивительным вкусом Ice Wine. Она хотела приобрести уникальное природно-сладкое вино, но, к сожалению, сделать это было невозможно.

5b

Кроме посетителей на стенд подходили новые друзья и коллеги, которые уже успели попробовать вина Альмы, чтобы пожать руку хозяевам и поздравить с успехом.

Непосредственный участник выставки, руководитель пресс-службы Alma Valley, Александра Миронова сказала: «Мы рады, что вина Альминской долины смогли удивить искушенную итальянскую публику, и уверены, что это мероприятие – один из первых успешных шагов на пути к долгосрочному стабильному позиционированию крымских вин на международной арене и к получению заслуженного статуса на мировом уровне».

6b

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!