Вина «Юбилейной» и легенда джаза

В декабре 2016 г. в комплексе Golden Palace прошел благотворительный вечер в честь 100-летия со дня рождения Олега Лундстрема.  «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта» (IPCES) провело его в цикле мероприятий «Русское и мировое наследие в лицах. Из прошлого в настоящее». 

Винодельня «Юбилейная» приняла участие в качестве спонсора, традиционно уделяя внимание социально значимым событиям.
«Бизнес должен поддерживать такие проекты, – уверен Сергей Дубовик, генеральный директор Винодельни «Юбилейная». – Надо чтить великих людей прошлого, и тогда их примеры будут воспитывать людей будущего».
Вечер, посвященный памяти Олега Лундстрема – это мультимедийное шоу, которое интегрировало классическую музыкальную традицию в современность. Гости услышали звезд российской и зарубежной джазовой и академической сцены: солистов итальянских оперных театров «Ла Скала» и «Ла Фениче», Лондонской оперы и лауреатов многочисленных международных конкурсов.
Были показаны фрагменты документального фильма о великом джазмене, устроен аукцион предметов искусства и быта, связанных с именем Олега Лундстрема. Средства от проданных билетов и аукциона направлены на закупку музыкальных инструментов в джазовый класс музыкальной школы № 16 им. Олега Лундстрема.
Для VIP-персон состоялся банкет, который сопроводили вина «Юбилейной», заслужившие награды на международных и российских конкурсах, а также право помещать на этикетке товарный знак «Вина Кубани – гордость России».
Винодельня «Юбилейная» активно участвует в социальных программах Краснодарского края и важных культурных мероприятиях. Ежегодно на социальные проекты в подшефных поселениях направляется от 3 до 4,5 миллионов рублей. Винодельня помогает школам, детским садам, медицинским учреждениям поселков Красноармейский и Юбилейный, станиц Запорожская и Фонталовская.
Виноградники винодельни «Юбилейная» занимают около 2500 га, они расположены между Азовским и Чёрным морем, в самом центре розы ветров Таманского полуострова. Здесь выращивают лучшие международные сорта: Каберне Совиньон, Мерло, Саперави, Каберне Фран, Пино Фран, Совиньон Блан, Алиготе, Шардоне, Мускат Оттонель. Предприятие культивирует и сорта, представляющие историческое наследие СССР – Достойный, Кристалл, Виорика, Амурский Потапенко. Жаркий и солнечный климат позволяет аграриям применять поздний сбор винограда для повышения органолептических свойств вина.
Наличие собственных виноградников, полный цикл производства от лозы до розлива готовой продукции, современные, европейского уровня технологии (стерильный «холодный» розлив, бережная винификация, контроль сроков выдержки), традиции виноделия и перфекционизм руководства позволяет создавать вина высокого качества.
Производственная мощность винодельни – 10 миллионов бутылок в год.

 

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!