Beviale Moscow 2017. Трансфер технологий

28 ноября в Интерфаксе состоялась вторая в этом году пресс-конференция, посвященная Beviale Moscow. Первая прошла в июне в московском офисе организаторов, за восемь месяцев до события.

Выставка индустрии напитков Beviale Moscow пройдет с 28 февраля по 2 марта 2017 года в Московском международном выставочном центре «Крокус Экспо».

«Дочка» авторитетной в мире Нюрнбергской BrauBeviale стартовала в Москве в 2015-м, – не самое лучшее время для развития международного бизнеса в условиях санкций. Но вера в успех и победу здравого смысла помогает преодолевать преграды, особенно когда в движении навстречу есть заинтересованность обеих сторон. «Мы не ошиблись в прогнозах: российская экономика скоро вернется к росту. Наблюдается и возвращение иностранных инвесторов», – отметил Маркус Ретц, исполнительный директор направления «Зарубежные выставки» компании НюрнбергМессе, которая является организатором московской выставки. 

В непростой международной ситуации деловые круги оказались на высоте, они исполнили все, что задумали.

«Для зарубежного бизнеса российский рынок продолжает оставаться проблематичным. При всем этом, последняя статистика по численности зарегистрированных участников и арендованных под стенды площадей дает обоснованный повод для нетерпеливого ожидания Beviale Moscow 2017. По нашим оценкам, процент прироста площадей будет исчисляться двузначной цифрой», – сказал Маркус Ретц. 

В 2015 году было 112 экспонентов, 68 из них – российские, 44 – иностранные. Площадь составила 1250 кв. м. Больше порадовало количество посетивших выставку специалистов – 2667 человек. Примерно такие цифры характеризовали около 40 лет назад первую BrauBeviale в Нюрнберге, которая выросла до 1118 экспонентов и 38 000 посетителей-специалистов (2016 г.). 

В 2017-м на московской бевиале ожидается 4500 специалистов. Представители 50 стран примут участие в выставке. Планируется восемь залов, где будет представлена вся цепочка производства напитков плюс умные идеи маркетинга, торговли, ресторанного бизнеса. «Мы хотим создать собственную платформу «Все для производства напитков». Мы пройдем большой путь, прежде чем такая платформа появится, но мы уверены, что совместными усилиями мы ее создадим, – говорит Маркус Ритц. 

Для НюрнбергМессе очень важен альянс с отраслевыми союзами, которые помогают наполнить экспозицию содержанием. Организаторы действуют по тому же принципу, что и в Нюрнберге, создавая BrauBeviale. В научно-практической программе они предлагают рассмотреть болевые точки восточноевропейской индустрии напитков. В этом плане cреди новшеств 2017 года – PETarena powered by PETnology – специальная площадка для ПЭТ-сегмента в комбинации с семинарской программой при участии авторитетных экспертов. Аналогично будет организована и экспозиция «Охлаждение и нагрев».

Берлинский научно-исследовательский и учебный институт пивоварения (VLB) проведет семинар для руководящих кадров крупных пивоваренных предприятий, для работников крафтовых пивоварен и гостиничных минипивзаводов.

Научно-практическую программу помогут формировать ассоциации-партнеры, обращаясь к актуальным проблемам, которые волнуют бизнес во всем мире.

Член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию от Астраханской области Геннадий Орденов уверен, что выставка даст участникам хорошую возможность представить результаты своего труда, обеспечит площадку для обмена опытом и идеями.

На вопросы журналистов отвечали и партнеры выставки: генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков Александр Бойко, управляющий Союза независимых пивоваров Германии Роланд Демляйтнер, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, руководитель Союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

Желающим познакомиться с новыми технологиями теперь не нужно ехать в Германию, достаточно приехать в Москву, -заметил Леонид Попович. 

Еще одна главная тема пресс-конференции – российский национальный конкурс пивоваренной продукции «РОСГЛАВПИВО» в рамках Beviale Moscow. Последние новости: в состав экспертного совета согласились войти немецкие коллеги, которые знают о пиве всё, дал согласие Белгоспищепром (Белоруссия). В соответствии с решением Министерства сельского хозяйства РФ в состав экспертного жюри конкурса включен директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Е. В. Ахпашев. 

«В России насчитывается 1000 сортов пива, потребителю нужна объективная информация, чтобы ориентироваться в этом многообразии. Конкурс будет проходить точно так, как в Германии, только категорий будет 16, а не 55, как в нюрнбергском European Beer Star», – сказал Александр Мордовин, президент Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции. Александр Мордовин сообщил, что Минсельхоз включил в график официальное посещение Beviale Moscow первым заместителем министра сельского хозяйства Д.Х. Хатуова. 

Контакты для экспонентов:

ООО «Профессиональные выставки»

Хуберт Деммлер, Елизавета Володичева, Юлия Зимина

Тел +7 (0) 499 128 46 71, +7 (0) 499 500 02 15

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Молитва об избавлении от греха пианства пред иконою Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша»

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей; и тяжким недугом пианства одержимых и того ради Матери своея – Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.

О, милостивая Мати божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их.

Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвии и целомудрии.

Прими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблуждшеми оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих.

И да придет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышнего.

Покрый и соблюди нас от лукавого ловления и всех козней вражних, в страшный же час исхода нашего помози пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечного суждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.

Пресвятая Богородице, спаси нас!